Вывоз ребенка за пределы РФ без разрешения матери - невыполнение решения суда и дальнейшие шаги

• г. Покров

Мы с супругом в разводе. Суд определил местожительство ребенка с матерью. Отец без разрешения матери и оригинала свидетельства о рождении, вывез ребенка за пределы РФ, где ребенок и проживает в настоящее время-без матери и отца, т.е. у бабушки. Ребенок поехал с отцом добровольно.. Имел ли отец на это право и является ли это невыполнением решения суда? Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Нет отец не имел права вывезти ребенка без согласия мамы. Приставы должны заниматься выполнением решения суда и помочь вернуть ребенка маме. Обратитесь в отдел судебных приставов по вашему району.