Как обменять или вернуть зеркальный фотоаппарат с низким качеством изображения, приобретенный в другом городе?

• г. Нефтекамск

Купила зеркальный фотоаппарат, сейчас замечаю что четкость фотографий оставляет желать лучшего (мягко говоря!) могу ли я предоставить свои претензии в сети магазинов, обменять или вернуть товар, если покупка совершалась в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Что касается возврата и обмена - претензии подаются только в магазин, где вы приобрели товар, либо к производителю, если Вы докажете экспертизой, что это заводской брак и он не подлежит ремонту.

Ну а так, если фотоаппарат на гарантии, обращайтесь в сервис с требованием ремонта недостатка, можно в своем городе, если сервис компании производителя существует у вас...

Эльвира, ну во-первых, фотоаппарат - это технически сложный товар и говорить о том, что он неисправен можно только после проведения исследования. Во-вторых, претензии нужно предъявлять к той организации или ИП, которые указаны в кассовом чеке, т.к. в разных городах это разные организации/ИП. Хотя бывают и исключения.