Как обменять или вернуть зеркальный фотоаппарат с низким качеством изображения, приобретенный в другом городе?

• г. Нефтекамск

Купила зеркальный фотоаппарат, сейчас замечаю что четкость фотографий оставляет желать лучшего (мягко говоря!) могу ли я предоставить свои претензии в сети магазинов, обменять или вернуть товар, если покупка совершалась в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Что касается возврата и обмена - претензии подаются только в магазин, где вы приобрели товар, либо к производителю, если Вы докажете экспертизой, что это заводской брак и он не подлежит ремонту.

Ну а так, если фотоаппарат на гарантии, обращайтесь в сервис с требованием ремонта недостатка, можно в своем городе, если сервис компании производителя существует у вас...

Спросить
Пожаловаться

Эльвира, ну во-первых, фотоаппарат - это технически сложный товар и говорить о том, что он неисправен можно только после проведения исследования. Во-вторых, претензии нужно предъявлять к той организации или ИП, которые указаны в кассовом чеке, т.к. в разных городах это разные организации/ИП. Хотя бывают и исключения.

Спросить
Пожаловаться

Месяцев 6 назад взяла в кредит зеркальный фотоаппарат Soni за 33 т. р. Долг плачу в срок.. но один знакомый фотограф сказал, что за такие деньги можно было купить фотоаппарат лучшего качества и фирмы. Могу ли я обменять фотоаппарат на другую модель или вернуть деньги? Продавец полной информации о фотоаппарате не дал... Спасибо.

Купила ноутбук консультант сказал, хороший... по истечению 5 дней выяснилось сто видеокарта оставляет желать лучшего. Ноутбук исправен. Могу ли я обменять ноутбук на другой в таком же ценовом диапазоне или с доплатой?

Купили телевизор неделю назад, качество телевизора оставляет желать лучшего! Как ни старались настроить, чёткого изображения так и не добились. Имею ли я право обменять товар или магазин вправе мне отказать и что мне тогда делать? Заранее спасибо.

Вчера купил фотоаппарат, в магазине на мой вопрос меняется ли на нем оптика мне сказали что да! Но придя домой оказалось что оптика не меняется да и качество фото желает желать лучшего. Могу ли я его обменять или вернуть по условиям недостатка к аппарату или неправильно проинформирован?

Заказала по интернет-магазину вещи, оплатила по безналичному расчету, сегодня съездила забрала заказ, вещи мне не подошли по размеру и качество оставляет желать лучшего. Могу ли я вернуть им товар обратно и забрать свои деньги? Или второй вариант хотя бы поменять на другой размер?

Заказала через интернет веб камеру, выкупала её в магазине. Качество видео оставляет желать лучшего, могу ли я обменять её на другую, лучшего качества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть товар, который находиться еще на гарантии без коробки, но с чеком? Например зеркальный фотоаппарат, допустим через пол года после покупки, чеки все есть, а коробки нет, поломка такая, что магазин должен обменять товар или отдать деньги, без коробки возможно такое?

Хочу купить фототехнику (зеркальный фотоаппарат) Вопрос№1:-Обязан ли я по мимо стоимости самого товара оплачивать еще и гарантию от производителя-2 года на этот товар-Обязан ли я доплачивать за проверку работоспособности фотоаппарарата (бек фронт фокус, холодные пиксели и т.п. или мне это должен все сделать бесплатно продаве, речь идет о дистанционном способе покупки (через интернет). Продавец говорит что вся проверка будет отображена документально и за нее надо платить. Если данные окажутся не точными?-Если при покупки мне подсунут липовый гарантийный талон или чек либо другой документ подтверждающий покупку этого товара у этого продавца. Как мне быть?

Зеркальный фотоаппарат если не ошибаюсь является технически сложным товаром! Боюсь нарваться на брак. Буду весьма признателен за развернутый ответ! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение