Имеет ли право гос. шахта платить грозам зарплату ниже часовой ставки.

• г. Шахтерск

Имеет ли право гос шахта платить грозам зарплату ниже часовой ставки.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру,пусть разберуться.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на почте почтальоном, моя ставка 0.9, зарплата 6 000. имеет ли право работодатель платить зарплату ниже прожиточного минимума?

По трудовому договору обозначена ставка 120 рублей в час, 11 часовой рабочий день, 1320 рублей смена. Работаю с 20 июля, зарплата выплачивалась 12 числа за отработанный срок. Отработал 18 смен, начислено было приблизительно 11800 рублей, что примерно составляет ставку в 60 рублей/час.

Имеет ли право работодатель выплачивать в первый месяц работнику зарплату по половине ставки? Или штрафовать на более чем половину заработной платы? (ожидалось 23760 рублей по оговоренной в договоре ставке).

Муж работал на шахте, шахту закрыли, отработал 25 лет, подал на пенсию. Пришёл отказ ему, шахта не работала, стояла а муж всеравно ходил в шахту все время. В отказе написали ему простой шахты. Если смысл судиться?

Я работаю в учреждении культуры секретарем и по совместительству на 0,5 ставки в этом же учреждении курьером. С 01.01.2013 года в нашей области установлена минимальная зарплата 9030 рублей, должен ли бухгалтер расчитывать мою заработную плату (0,5 ставки) по должности по совместительству исходя из 9030 рублей или начислять зарплату по тарифной ставке, если тарифная ставка ниже, чем 9030 рублей?

Имеет ли право работодатель платить зарплату ниже прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работа датель платить зарплату ниже прожиточного миниума.

Имеет ли право руководитель снизить мою зарплату? Я работаю в детском саду у меня 1 ставка соц. педагога 12 разряд, а теперь она хочет сделать пол ставки соц. педагога и пол ставки психолога 8 разряд. Естественно моя зарплата уменьшится. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение