Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 25319

24.08.2001, 13:42

Помогите разобраться в ситуации. После развода с мужем, мне пришлось с дочерью (6 лет)

выписаться из квартиры и переехать жить в другой город. После этого бывший супруг приватизировал эту квартиру только на себя. Как я сейчас могу отстоять права своей дочери на жилье?

Ответы юристов

25.08.2001, 10:00

Право на жилую площадь ни с пропиской (которая была раньше), ни с регистрацией по месту жительства не связано. Если докажете, что дочь или Вы с дочерью проживали всё это время в квартире, вели общее хозяйство с нанимателем вплоть до приватизации квартиры, то согласно ст.53 ЖК РФ можете требовать признания права на жилую площадь и признания договора приватизации недействительным.

Вопрос № 3247941

23.01.2014, 20:01

Могу ли я выписаться из другого города не выезжая на место.

Могу ли я выписаться из другого города не выезжая на место.

Ответы юристов

23.01.2014, 20:05

Могу ли я выписаться из другого города не выезжая на место.

Татьяна, можете сняться с рег учёта, по месту новой регистрации подаёте заявление на регистрацию и одновременно на снятие с рег учёта с прежнего места жительства.

23.01.2014, 20:44

Зарегистрируйтесь по новому месту жительства, на старое УФМС должны прислать уведомление о снятии Вас с рег. учета.

Вопрос № 12454490

27.04.2017, 07:40

Как выписаться из другого города, не приезжая туда, и зарегистрировать прописку по месту проживания? Удаленно это можно сделать?

Как выписаться из другого города, не приезжая туда, и зарегистрировать прописку по месту проживания? Удаленно это можно сделать?

Ответы юристов

27.04.2017, 07:41

При регистрации по новому месту жительства вы будете автоматически снятые с регистрационного учета по старому месту жительства.

27.04.2017, 09:33

Можно это сделать. При регистрации по месту проживания Вам нужно сказать о том, что Вы хотите выписаться с прежнего места жительства. Выпишут дистанционно.

Вопрос № 10298464

13.04.2016, 22:44

Что нужно для того что бы выписаться из другого города заочно?

Что нужно для того что бы выписаться из другого города заочно?

Ответы юристов

13.04.2016, 22:47

Необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол.

13.04.2016, 22:49

Прописаться в новом месте.

Вопрос № 5962046

29.01.2015, 23:27

Могу ли я выписаться из другого города, находясь в другом месте, отличном от места регистрации.

Могу ли я выписаться из другого города, находясь в другом месте, отличном от места регистрации.

Ответы юристов

30.01.2015, 11:08

Нет, при личном обращении.

Вопрос № 9394236

14.01.2016, 20:35

Возможно ли выписаться из другого города, путем прописки в городе котором нахожусь и сразу же выписать?

Возможно ли выписаться из другого города, путем прописки в городе котором нахожусь и сразу же выписать?

Ответы юристов

14.01.2016, 20:56

Только по доверенности ст.185 ГК РФ.

Вопрос № 4930709

22.09.2014, 14:33

Можно ли выписаться из другого города не приезжая туда.

Можно ли выписаться из другого города не приезжая туда.

Ответы юристов

22.09.2014, 14:36

При регистрации по новому месту жительства вы будете одновременно сняты с регистрации по старому.

Вопрос № 2428127

24.05.2013, 23:38

Как выписаться из другого города находясь в другом

Я прописана в Москве и хочу прописаться к маме у которой есть квартира в собственности в Санкт-Петербурге, где я теперь живу и работаю. Можно ли выписаться из московской квартиры в СПб и не ездить в Москву! Спасибо! Ирина Л.

Ответы юристов

24.05.2013, 23:40

Можно. Регистрируетесь по новому адресу, а по прежнему Вы будете сняты с регистрации автоматом.

24.05.2013, 23:40

Можно.

Одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства подаете заявление о снятии с регистрации в Москве.

УФМС в Питере по своим каналам снимает вас с учете в Москве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских