Относится ли к исключительной подсудности в соответствии со ст.30 ГПК РФ дело о признании утратившим право пользования

• г. Москва

Относится ли к исключительной подсудности в соответствии со ст.30 ГПК РФ дело о признании утратившим право пользования жилым помещением?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Нет, данный вопрос рассматривает в соответствии с общими правилами подсудности( ст. 28 ГПК РФ), то есть иск предъявляется по месту жительства ответчика, но дело-то в том, что если Вы прекращаете право пользования, то местом жительства ответчика явлется как раз то самое жилое помещение. С уважением, Дмитрий Константинович.