Звонила в опеку по вопросу лишения прав отцовства и там мне сказали обращаться сразу в суд. Это действительно правильно?

• г. Тверь

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый день!

Опека права, Для лишения родительских прав необходимо обращаться в суд. Однако, только за неуплату алиментов суд не лишит отца родительских прав. Тем более, что лишение не освобождает от уплаты алиментов.

Всего доброго,