Являются ли владельцы этих квартир плательщиками налога на имущество?

Может ли Инспекция по налогам и сборам, на основании сведений ЖСК "Фламинго", о гражданах полностью выплативших паевой взнос за кооперативную квартиру по состоянию на определенный год, утверждать, что данные граждане являются собственниками квартир, а эти квартиры объектами налогообложения или для этого нужны другие основания?

Являются ли владельцы этих квартир плательщиками налога на имущество?

Почему Инспекция по налогам и сборам, присылая платежное извещение, изменяет выражение "налог на квартиру", выражением "налог на строение"?

вопрос №2532
прочитан 7 раз

Уважаемый Валерий!

Поскольку пай в ЖСК выплачен, то пайщик приобрел данную квартиру в собственность.

Тот факт что свидетельство о праве собственности не получено не лишает его права собственности или права завещать, дарить, отчуждать иным образом данную квартиру кому-либо.

Поскольку он является собственником ОБЯЗАН платить налог с налогооблагаемой базы, которую образует балансовая стоимость объекта недвижимости

Похожие вопросы

юрист Фролов Алексей Вячеславович:

Уважаемый Александр! В соотвествии со ст. 1 Закона РФ от 29.12.95 N 222-ФЗ "Об упрощенной


юрист Фролов Алексей Вячеславович:

Уважаемый Александр! В соотвествии со ст. 1 Закона РФ от 29.12.95 N 222-ФЗ "Об упрощенной


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Понятие "приватизация" к квартире ЖСК неприменимо, поскольку квартира ЖСК не предоставляется бесплатно.Право собственности на квартиру в ЖСК возникает только у супругов,


юрист Титова Анна Васильевна:

По договору соц. найма, если квартира не приватизирована, платить за кап. ремонт ни в коем случае не нужно. Если заставляют - пишите жалобу в прокуратуру Спасибо, что посетили наш сайт. Удачи Вам.


юрист Евглевская Татьяна Анатольевна:

Здравствуйте, к сожалению, Ваша льгота действует только на один объект недвижимости, то есть на дом. За здание магазина нужно оплачивать. Удачи Вам!


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X