Права управляющей компании по требованию выплаты задолженности по услугам ЖКХ с нового владельца квартиры после полугода с момента покупки
• г. Сыктывкар
Через полгода после покупки квартиры выяснилось, что у бывшего её хозяина имеется задолженность по оплате услуг ЖКХ 12-летней давности. В последних квитанциях по оплате услуг ЖКХ этот долг не указан. Может ли управляющая компания потребовать выплаты указанного долга с нового владельца квартиры?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Нет. Она не вправе их требовать и с прежнего владельца (в силу срока исковой давности), не говоря о новом владельце, который за прежнего не отвечает.