Ответственность за ДТП - после наезда на пешехода вне пешеходного перехода

• г. Москва

Помогите разобраться в деле. Наехала на пешехода не на пешеходном переходе, можно сказать он в меня врезался. У парня перелом внутренней стенки глазницы, экспертиза еще не определила тяжесть причиненного вреда. Я ему уже выплатила 10 тыс рублей за моральный ущерб и обязуюсь оплатить лечение, если он напишет отказную. Какие мои дальнейшие действия? Что грозит? Могут ли отнять права и если да,то как этого избежать? Что даст написание отказной бумаги, что претензий нет, от потерпевшего?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за помощью к адвокату, который на основании представленных ему документов сможет Вас профессионально проконсультировать!В вашей ситуации важна степень вреда здоровью потерпевшего, поскольку может быть как админимтративная ответсвенность, так и уголовная!Что возмещаете вред и готовы оплатить лечение - это хорошо для Вас!

Яна, если нет вашей вины в нарушении ПДД, а виноват сам пешеход, то даже административной ответственности не будет. Разговаривайте с потерпевшим, его объяснения, а если возбудят уг.дело, то и показания очень важны. УД могут возбудить, если определят тяжкий вред здоровью потерпевшего при наличии вашей вины в нарушении ПДД.