Можно ли привлечь к ответственности по статье 137 УК РФ человека за разглашение домашнего адреса без согласия?

• г. Нижний Новгород

Скажите могу ли я привлечь к ответственности по ст 137 УК РФ человека за то, что она дала мой домашний адрес третьим лицам без моего согласия (указала мой адрес в судебном процессе вообще не касаемый меня ни каким боком). За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Привлечь на практике будет практически не возможно. но теоретически попытаться можно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите могу ли я привлечь к ответственности по ст 137 УК РФ человека за то, что она дала мой домашний адрес третьим лицам без моего согласия. За ранее спасибо.

При передачи фото материалов без моего согласия третьим лицам. Можно ли привлечь к ответсвенности?

Если произошло распространение третьим лицам фото человека без согласия, но на фото замазано лицо/глаза, можно ли привлечь человека к ответственности?

Я сдала в аренду квартиру, имеется договор в письменной форме. Недавно узнаю, что арендатор сам в ней не живет, а сдает третьим лицам, видимо посуточно, естественно без предупреждения и моего согласия. Как привлечь его к ответственности. И какая вообще ответственность предусмотрена за такие действия?

Получаю звонки от коллеторов, сам долгов не имею.. могу ли я привлечь банк к ответственности за передачу моих личных данных третьим лицам без моего согласия?

Я получил однокомнатную квартиру в наследство в которой живу и прописан. Продал 25/30 доли квартиры 1 человеку, он живёт и прописан в другом месте. Какие права имеет этот человек на свои 25/30 доли квартиры (продажа третьим лицам без моего согласия, подселение или прописать третьих лиц в кв. без моего согласия, заставить меня продать мою долю ему и т.д.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал иск. Потом понял, что не написал привлечь третьих лиц. Подал ходатайство о третьих лицах. Предварительное судебное заседание через 3 недели. Вопрос: Когда я могу узнавать об удовлетворении ходатайства (привлечены ли третьими лицами лица, указанные в ходатайстве)? Определение Суда должно быть вынесено до предварительного заседания за 14 дней? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение