Получение временного проживания и гражданства в РФ - процедуры и документы. Организация брака с гражданкой Германии - требуемые документы и расходы в Петербурге.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин молдовы в данный момент в процессе получения временного проживания на территории РФ точнее Петербурга и в последствии получения гражданства так как мои родители живут в Петербурге. Но в данный момент у меня возникла другая проблема. Я собегаюсь заключить брак с гражданкой германии. Какие документы необходимы для нее и меня и какая сумма необходима для росписи в Петербурге.

Ответы на вопрос (1):

На основании Федерального закона от 15 ноября 1997 года № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" ст. 7 "Запись акта гражданского состояния" Документы иностраных граждан и лиц без гражданства должны быть легализованы ( сделан перевод на русский) и нотариально заверены. Срок 1 месяц после написания заявления в ЗАКСе и не более 50 е.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы:

1.Для заключения брака на территории Санкт-Петербурга. Я – гражданка России, проживающая В Санкт-Петербурге с 1984 года. Он – гражданин республики Беларусь.

2.Для регистрации в Санкт-Петербурге и оформления гражданства моего будущего мужа.

Спасибо!

Необходимо заключить брак в России с русской немкой (гражданство Россия - Германия) как проходит данная процедура, какие необходимы документы? Будет ли этот брак действителен в Германии?

Я гражданка РФ, жених имеет гражданство Эстонии. Брак планируем заключить на территории РФ (Санкт-Петербург). Какие документы необходимо предоставить для заключения брака?

Доброго времени суток!

1)Может ли гражданин Казахстана (имея временную регистрацию на территории СПб) и гражданин РФ (не имеющий постоянной регистрации в СПб) заключить брак в ЗАГСе Санкт-Петербурга;

2) какие документы необходимы обеим сторонам;

3)Через какое время гражданин Казахстана (если есть такие ограничения) может подать на РВП;

4) какие документы необходимы для РВП. Если причиной пребывания является получение высшего образования, необходима ли справка об отсутствии судимости. Если в список необходимых документов входят те,которые необходимо получать по месту прописки (в Казахстане), возможен ли запрос таковых через консульство или другие органы, без выезда в Казахстан;

хотим заключить брак на территории РФ, какие документы необходимы мне, для заключения брака и получения гражданство РФ и сроки для данной процедуры.

За ранее благодарю!

Я гражданин Украины, собираюсь заключить брак с гражданкой РФ. После заключения брака - подать заявление на разрешение на временное проживание. Как говорилось в ответах на вопросы на этом сайте, иностранному гражданину для получения разрешения необходимо представить опредленный список документов. Для меня остался не ясным пункт в этом списке - "вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности", обьясните пожалуйста что это за документ. Так же не ясно какой паспорт необходимо представить для получения разрешения на временное проживание. На Украине на данный момент существует два вида загран. Паспоров - для временного выезда за границу, и паспорт для выезда на ПМЖ. Какой из них требуется представить в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу гражданства. Моя сестра на данный момент проживает и заканчивает обучение в Санкт-Петербурге. По окончании обучения ей необходимо сменить гражданство с гражданства Грузии на Гражданство РФ и прописаться в Санкт-Петербурге. По рождению является гражданкой РФ,но в 16 лет приняла гражданство Грузии. Прописана была в Тбилиси по прежнему месту жительства. Сейчас ее выписали и выдали документы о выписке. Мой вопрос: куда, в какю организацию в Санкт-Петербурге необходимо обратиться для получения гражданства РФ?

Собираюсь выйти замуж за гражданина Германии. Где лучше регистрировать брак? Какая виза потребуется для выезда в Германию для регистрации там брака? Какие документы необходимы?

Я бы хотел получить гражданство РФ, сейчас я являюсь гражданином РК. Обучаюсь в университете в Петербурге на 3 курсе. Школу заканчивал в РК. Мой родной брат является гражданином РФ. Могу ли я получить гражданство РФ в упрощенной порядке. Какие документы и условия необходимы для получения и необходима ли прописка в Санкт-Петербурге или Лен. области? Сколько по времени займет получение гражданства? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение