Как разрешить конфликт между работой и сессией при обучении заочно?

• г. Иркутск

У меня такая ситуация, я учусь заочно, сейчас у меня сесия до 16 июня, я зашла на работу, а там мне говорят, что я в отпуске с 1 июня, что дни сесии, которые попали в отпуск, мне не оплатят и отпуск не передвинут. Я работаю в школе и обучаюсь в пединституте. Правы ли руководители и как мне поступить. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Согласно гл. 26 ТК РФ, если Вы обучаетесь в ВУЗе, имеющем государственную аккредитацию, должны предоставлять оплачиваемый отпуск для сдачи экзаменационной сессии. Отправить Вас в ежегодный оплачиваемый отпуск, администрация в любом случае не имела права. Насколько я понимаю Вы не писали об этом заявление, даже при наличии графика отпусков оно должно быть.