Мой знакомый имеет синий украинский паспорт (т.е. старого образца) и очень хочет прописаться в Москве.

• г. Москва

Мой знакомый имеет синий украинский паспорт (т.е. старого образца) и очень хочет прописаться в Москве. Каким образом это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Быть зарегистрированным впо месту жительства имеет право только иностранный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание или вид на жительство (ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ"). С уважением, Дмитрий Константинович.