Но так как найти этих должников они не могут, то требуют, чтобы мы заплатили эту сумму.

• г. Волгоград

Ответьте пожалуйста. Мы продаем квартиру. Но жэу не закрывает лицевой счет-по причине того, что на нашей квартире висит долг. Долг предыдущих владельцев и пятилетней давности-но списывать его не разрешили. В жэу имеются документы: решение суда о получениии долга с предыдущих владельцев и копии наших квитанций об ежемесячной кварплаты. Но так как найти этих должников они не могут, то требуют, чтобы мы заплатили эту сумму. Сейчас нам нужно выписаться из квартиры, так мы ее продали, но без закрытого лицевого счета нам не дают выписаться. Требуют оплатить чужой долг. Но когда мы покупали эту квартиру долга не было-был закрытый лицевой счет и никакие бумаги о том, что мы обязуемся оплатить долг не подписывали. Подскажите, что делать.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Во-первых выписать Вас обязаны, т.к каждый имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства (ст.27 Конституции). Вам нужно написать заявление на имя начальника Вашего жэу (отправить по почте с уведомлением) с требованием в случае отказа мотивированого ответа.

Успехов