Могут ли наложить арест (конфисковать) квартиру и/или имущество в ней (квартира оформлена на нее)?

• г. Нижний Новгород

Гражданка М. совершила аварию, повлекшую смерть двух человек.

Сама получила тяжелые травмы ног. Родственники потерпевших требуют компенсацию в размере 500 т. р.. М. признает свою вину (скользкая дорога, не справилась с управлением).

Какое наказание ей грозит?

Могут ли наложить арест (конфисковать) квартиру и/или имущество в ней (квартира оформлена на нее)?

Где можно найти список вещей (норм на человека) не подлежащих конфискации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр. Родственники потерпевших вправе обратиться в суд за компенсацией морального и материального ущерба и если решение суда будет в их пользу, то в порядке исполнительного производства граданка М. будет обязана выплатить сумму, указанную в решении суда. Если же добровольно она выплачена не будет, то судебные приставы имеют право описывать имущество в счет погашения долга.