Что делать, если брат сбил на скутере ребенка на велосипеде? Каковы последствия и возможные требования родителей?

• г. Андреаполь

Мой 20-ти летний брат сбил на скутере ребенка ехавшего на велосипеде. Произошло это в переулке между домами! У ребенка царапины и пошла кровь из носа! Родители не вызвали ни полиции, ни скорой! Почему-то требуют поговорить с матерью! Что делать в такой ситуации, если виновник аварии полностью признает свою вину и что ему за это грозит? Какую сумму могут потребовать родители для возмещения ущерба, причиненного их ребенку, если не станут обращаться в полицию? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Не стоит общаться вне полиции, Вас будут доить до конца жизни.

Добрый день. По сути ничем серьезным не грозит, если повреждения несерьезны. Если они сразу не обратились в полицию, то это только Вам на руку. Можете дать им немного денег, на новый велосипед, например, но обязательно получите расписку от обоих родителей об отсутствии претензий. Если захотят больше, предложите обратиться в суд и увидите, как они этого не сделают.