Можно ли, не достигая совершеннолетия, пеоформить пенсию на ребенка?

• г. Тольятти

Семья неблагополучная, мать и её сожитель выпивают и растрачивают пенсию не по назначению. Ребенку уже шестнадцать лет, и он уже подал документы на продолжение обучения в колледж. Можно ли, не достигая совершеннолетия, пеоформить пенсию на ребенка?

Моему ребёнку исполнилось 18 лет и мне урезали пенсию по инвалидности на 2000 руб. Ребёнок закончил второй курс очного обучения в колледже. Законно ли это и почему урезают? Какое отношение имеет моя пенсия к совершеннолетию ребёнка? Спасибо.

Вопрос о назначении пенсиии. Я воспитывала ребенка инвалида. Когда мне исполнилось 50 лет я подала на назначение пенсии как мать воспитывающие ребёнка-инвалида. Но пенсия была назначена с другой формулировкой пенсия по старостиРазные ли выплаты должны быть по этим категориям пенсийПравомочно ли такая формулировка назначенные мне пенсии? Возможно пенсия по уходу за ребёнком-инвалидом будет больше 8000?

Что делать если мать тратит пенсию ребенка инвалида на себя? Ребенку 16 лет. Можно ли как то без матери переоформить пенсию на счёт самого ребенка, сестры или брата? Мать категорически против, нигде не работает, выпивает.

Ребенку 17 лет, учится в колледже. Может ли мать забрать документы с учебного заведения для перевода в другой колледж без согласия ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Мать получала пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка. По достижении 18 лет ребенка и обучении его на очной форме обучения военкомат требует переоформление получения пенсии на ребенка. Может ли продолжить получение пенсии мать?

Мать получала пенсию по потере кормильца на несовершеннолетнего ребенка. По достижении 18 лет ребенка и обучении его на очной форме обучения требуется переоформление получения пенсии на счёт ребенка или пенсия будет продолжаться выплачиваться на банковский счёт матери?

Ребенку 12 лет при назначении пенсии по случаю потери кормильца в расчете учли двух членов семьи (мать и ребенка), правомерно ли это если мать не претендовала на назначение ей пенсии. В результате ребенок получает пенсию из расчета двух членов семьи т.е. в два раза меньше. А мать не получает вовсе поскольку пфр было отказано в получении ей пенсии в связи с тем что она получала пособие из цзн и в последующем была трудоустроена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнку исполнилось полтора года. Мать не работает сидит по уходу до 3 лет. отец (бывший сожитель) признал ребёнка. мать планирует подать на алименты. Возможно ли получать ещё и пособие на неработающую мать с сожителя?

В дачном обществе на постоянном месте жительства проживает семья: мать с ребенком 5 лет и сожитель. Дачный участок принадлежит сожителю. Родители ведут не очень приличный образ жизни: выпивают, нигде не работают (хотя пытаются найти случайные заработки. Но больше всего беспокоит что очень часто и жестоко сожитель избивает мать ребенка. Это все происходит в её присутствии. На улице зима, а они ещё не приготовились к зиме: недостаточно дров и угля. Можно ли устроить ребенка временно в интернат без лишения матери родительских прав? И что для этого нужно?

Подали документы в колледж. В мед справке написали, что к обучению года. У ребёнка астма могут ли отказать в медицинском колледже в приёме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение