Совет Федерации одобрил закон о введении ограничений на въезд в РФ для иностранцев
199₽ VIP

• г. Архангельск

Совет Федерации одобрил в среду закон о введении 10-летнего ограничения на въезд в РФ для иностранцев при их повторной реадмиссии, депортации или выдворении из РФ.

Не разрешается также въезд за неоднократное (два и более раза) в течение 1 года привлечение к административной ответственности, связанное с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания в РФ или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории РФ (в течение 5 лет). Это как? Если человек течение 1 года нарушил правила дорожного движения значит ему запрет на въезд в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Согласно одобренному законопроекту не будет разрешатся въезд за неоднократное (два и более раза) в течение 1 года привлечение к административной ответственности, связанное с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность.

Глава 20 КоАП РФ устанавливает ответственность за Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.Глава 12 КоАП РФ Административные правонарушения в области дорожного движения к данному закону отношения не имеют.

Спросить
Пожаловаться

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

(пп. 7 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции) входит ли нарушение правил дорожного движения в этот закон? Специально зафиксированное нарушение правил дорожного движения.

Я студент из Китая. Учусь в СПб. В прошлом году у меня были 2 дорожные нарушения (по 300 руб.) У меня вопрос такой, если сейчас уезжаю из России, через месяц приеду обратно в Петербург, можно ли будет запрет въезд в Россию? В многих местах так написано

иностранный гражданин или лицо без гражданства неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекались к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан или лиц без гражданства в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, - в течение пяти лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 389-ФЗ статья 27 настоящего Федерального закона дополнена подпунктом 12, вступающим в силу с 1 января 2014 г.

ИА ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10135803/5/#ixzz2v6jzbOcR

Вопрос:

Могут ли аннулировать РВП иностранного гражданина в РФ, если будут штрафы в результате ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ от налоговой (работает как ИП): например, декларацию вовремя на сдал, документ какой отсутствовал при проверке и так далее?

Просто у ИП, ООО постоянно бывают какие-то штрафы, нарушения, и из-за каждого из них лишать РВП как-то неправильно.

В законе о правовом положении иностранных граждан на территории РФ есть такой пункт:

Анулировать РВП иностранного гражданина, есои он "неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации..."

То есть, указывается "нарушение порядка осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности". А в "Статье 13. Трудовая деятельность иностранных граждан в Российской Федерации" дается САМ порядок. Там такие факторы, как:

- иностранный гражданин может работать только в пределах субъекта, в котором дано разрешение на работу

- иностранец должен работать по профессии

Спасибо за ответы!

Я получила такой ответ от юриста на вопрос можно ли как то анулировать депортацию?

Ответ: Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

Суть моего вопроса в том, на каком основании просить в ФМС отмены депортации? Сколько это занимает по времени?

Спасибо.

Я гражданка России. У моего сына стоит запрет на въезд в Россию. Административное нарушение. Не оплатил вовремя штраф, нарушил правила дорожного движения. Как его снять? Спасибо за ответ.

Аннулировали лицензию за два в течении года нарушения КоАП. Одно по гл. 20 и одно по гл. 8. По ст.13 Закона об оружии аннулируют за "повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты". Вопрос: как правильно трактовать данную формулировку-неоднократно за гл. 20 или 19 КоАП и неоднократно за гл. 8, т.е каждую считать по отдельности? Или их суммируют, как сделали в моем случае.

Скажите пожалуйста штрафы ГИБДД (все оплачен) относится ли к этому закону? (Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

( (Статья 26). 4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.) по подробнее пожалуйста. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста штрафы ГИБДД (все оплачен) относится ли к этому закону? (Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 26). 4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности. Заранее спасибо!

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если

Пункт 4 гласит:

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации вопрос, является ли два нарушения ПДД в течении трех лет основанием для отказа во въезде на территорию РФ? Действительно ли все так строго?

Скажите пожалуйста штрафы ГИБДД (все оплачен) относится ли к этому закону? (Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

( (Статья 26). 4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности.) по подробнее пожалуйста, по пунктом. Если да почему, если нет то логика в чем? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение