Совет Федерации одобрил закон о введении ограничений на въезд в РФ для иностранцев
199₽ VIP

• г. Архангельск

Совет Федерации одобрил в среду закон о введении 10-летнего ограничения на въезд в РФ для иностранцев при их повторной реадмиссии, депортации или выдворении из РФ.

Не разрешается также въезд за неоднократное (два и более раза) в течение 1 года привлечение к административной ответственности, связанное с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо с нарушением режима пребывания в РФ или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории РФ (в течение 5 лет). Это как? Если человек течение 1 года нарушил правила дорожного движения значит ему запрет на въезд в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Согласно одобренному законопроекту не будет разрешатся въезд за неоднократное (два и более раза) в течение 1 года привлечение к административной ответственности, связанное с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность.

Глава 20 КоАП РФ устанавливает ответственность за Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.Глава 12 КоАП РФ Административные правонарушения в области дорожного движения к данному закону отношения не имеют.