Как правильно составить заявление на человека, приобретшего у меня мебель, который отказывается возвратить деньги и оскорбляет меня?

• г. Иркутск

Как правильно составить заявление на человека, который приобрел у меня мебель (диван) в отличном состоянии и не возвращает мне деньги. И по всей видимости не собирается, А еще и оговаривает меня. (За нанесение морального вреда). Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

обратиться к адвокату для составления иска

Спросить
Пожаловаться

Приобрела мягкую мебель в Много мебели, диван сломался, в гарантийном ремонте мне было отказано, подала иск в суд, на возврат денежных средств уплаченные за диван, за доставку, и моральный вред. Суд был назначен в упрощенном порядке, сегодня мне звонит ответчик и предлагает мировое соглашение - на выплату суммы дивана, доставку, и компенсацию морального вреда. Суд еще не вынес решение, еще 4 дня до вынесения определения. Меня сумма предложенная ответчиком за моральный вред не устраивает, запрошено 50% от стоимости дивана, это так скажем 7 т, а предлагают 2000. Подскажите соглашаться на мировое соглашение или нет?

Приобрела мягкую мебель в Много мебели, диван сломался, в гарантийном ремонте мне было отказано, подала иск в суд, на возврат денежных средств уплаченные за диван, за доставку, и моральный вред. Суд был назначен в упрощенном порядке, сегодня мне звонит ответчик и предлагает мировое соглашение - на выплату суммы дивана, доставку, и компенсацию морального вреда. Суд еще не вынес решение, еще 4 дня до вынесения определения. Меня сумма предложенная ответчиком за моральный вред не устраивает, запрошено 50% от стоимости дивана, это так скажем 7 т, а предлагают 2000. Подскажите соглашаться на мировое соглашение или нет? Суммы запрошены совершенно иные по иску в суд.

После нападения на меня человека в нетрезвом состоянии и нанесения им мне лекгого физического вреда здоровью оюратился в полицию рассказал все как было сотрудник полиции сказал, что напавшему на меня человеку грозит максимум штрав так как его обвинят по статье 115 или 116 УК РФ. хочу написать заявление и взыскании с обидчика компенсацию морального вреда подскажите пожалуйста как мне это сделать.

Как правильно составить расписку о том что переданы деньги в счёт возмещения морального и матерьяльного вреда за нанесение лёгких телесных повреждений. Заявления в полицую нет.

Мне нанесли средней тяжести вред здоровью (сломан нос, сотрясение головы, многочисленные удары и порезы бутылкой), хочу написать исковое заявление на возмщение морального вреда нанесению здоровья. Как составить исковой заяление и определить сумму морального ущерба?

Что грозит гражданину, который наносил удары? Сколько может составлять размер морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно составить исковое заявление о нанесении морального вреда по 132 стУКРФ.

Купила мебель в салоне Много мебели, действовала хитрая акция, если к дивану покупаешь пуф, цена дивана уменьшается, а если ещё покупаешь и кресло цена снижена на все 3 наименования! В конечном итоге диван оказывается браком, а деньги предлагают вернуть только за диван, но и остальные предметы уже не в комплекте! Что делать?

Помогите в решении моего вопроса. Чуть менее полутора года назад приобрела в магазине угловой диван и кресло, через пол года эксплуатации лопнула пружина у атаманки дивана, вызвали специалиста магазина, который отремонтировал пружину и сделал отметку в гарантийном талоне. Еще через какое эксплуатации заметила, что посадочная часть по периметру дивана стала проседать. Внешний вид испортился. Гарантия по дивану 18 месяцев, до окончания гарантии осталось две недели. Подскажите, могу ли я обратится в магазин с требованием обменять диван на аналогичный. Как составить заявление и на какие статьи закона опираться? Предполагаю, что предложат ремонт, но диван видимо некачественный, хотелось бы замены дивана. Подскажите пожалуйста очередность моих действий? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение