Можно ли охотиться в России с видом на жительство из Казахстана?

• г. Астрахань

Я гражданин Казахста. Мне 66 лет.. Оформляю документы на получение РВП и далее, по истечению года, буду оформлять вид на жительство (на общих основаниях). Ранее на сайтах читал, что вид на жительство в РФ даёт все права, кроме выбора президента.

Вопрос:-могу ли я имея вид на жительство иметь охотничье ружьё и охотиться на территории РФ?

Спасибо. С уважением. СА Дементьев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Статьи 14 ФЗ РФ "Об оружии" Приобретение на территории Российской Федерации, ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского оружия иностранными гражданами.

Иностранные граждане могут приобретать на территории Российской Федерации гражданское оружие по лицензиям, выданным органами внутренних дел на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации, гражданами которых они являются, при условии вывоза ими оружия из Российской Федерации не позднее десяти дней со дня приобретения оружия.

Всего доброго!