Можно ли охотиться в России с видом на жительство из Казахстана?

• г. Астрахань

Я гражданин Казахста. Мне 66 лет.. Оформляю документы на получение РВП и далее, по истечению года, буду оформлять вид на жительство (на общих основаниях). Ранее на сайтах читал, что вид на жительство в РФ даёт все права, кроме выбора президента.

Вопрос:-могу ли я имея вид на жительство иметь охотничье ружьё и охотиться на территории РФ?

Спасибо. С уважением. СА Дементьев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Статьи 14 ФЗ РФ "Об оружии" Приобретение на территории Российской Федерации, ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации гражданского оружия иностранными гражданами.

Иностранные граждане могут приобретать на территории Российской Федерации гражданское оружие по лицензиям, выданным органами внутренних дел на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации, гражданами которых они являются, при условии вывоза ими оружия из Российской Федерации не позднее десяти дней со дня приобретения оружия.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана, имею охотничий билет уже в течении 15 лет. В настоящее время живу в РФ, оформляю вид на жительство. Охота это моё хобби и по получении вида на жительство хочу приобрести гладкоствольное охотничье ружье, возможно ли это в моем случае?

С уважением,

Владимир.

Вопрос следующего характера. Я гражданин Украины, имею Вид на жительство в Рф. Владею охотничьей собакой борзой породы. Есть желание охотиться с собакой без ружья. Для этого необходимо получить охотничий билет, получить свидетельство на охотничью собаку в местном охотобществе. Могу ли я с ВНЖ получить охотничий билет, если да, то каким образом? Меня интересует охота с собакой без ружья.

Я гражданка РФ, муж гражданин Туркменистана. Окончил ВУЗ в РФ и прожил на территории более 5 лет. Оформляем документы на получение ему гражданства РФ. Оформили регистрацию по месту пребывания. Далее как я понимаю нужно получать РВП, но в ОВИРе ему дали заявление на оформление сразу вида на жительство. Уточните пожалуйста возможно ли без оформления РВП сразу оформлять вид на жительство? Спасибо.

Я гражданка Украины, Донецкая область, нахожусь сейчс в Новосибирске и оформляю документы в ФМС Новосибирска по поводу получения РВП. По специальности я провизор и знаю, что надо оформлять сертификат провизора российского образца, чтобы иметь возможность работать на территории РФ. Вопрос: скажите могу ли я оформлять документы на РВП, они что-то долго будут оформлятьсяи параллельно оформлять сертификат? Или на оформление сертификата мне обязательно нужно иметь на руках РВП? Заранее спасибо за ответ?

Я являюсь гражданином Литвы и проживаю в России. Хочу получить Вид на жительство (далее ВЖ) в РФ. Этой длительной процедуре предшествует получение Разрешения на временное проживание (далее РВП) в РФ. Может ли факт владения мной недвижимости на терриротии России (полученной по наследству) служить ускорением процедуры получения ВЖ в России? Какие преимущества могут быть у меня, как у гражданина другого государства, владеющего недвижимостью на территории России при получении Вида на жительства в РФ? например, возможно ли в моём случае получения сразу ВЖ, без получения РВП? Спасибо.

Я гражданин Туркмении! Женилось гражданка РФ! Мне обезательно надо сделать Рвп или могу я автоматическим (упрошенным) вид на жительство получит? Ещё вопрос: какие документы мне надо собрать для Рвп? Или если смогу автоматический вид на жительство получит: для вид на жительство какие документы мне надо? За ране спасибо! С уважением Акмырат.

Порядок получения разрешения на временное проживание (регистрации) а затем и вида на жительство в следующей ситуации:

я гружданин Украины.

6 лет прожил на территории России по регистрации - учился в институте.

Закончил институт в этом году, и вот сейчас приехал в Москву работать. Снимаю квартиру.

Вопросы:

1) За регистрацией обращаться в ОВИР по месту сьема квартиры? А какие документы понадобятся кроме миграционной карты и вообще, на каких основаниях выдается регистрация - то есть выдадут ли ее мне?

2) Последняя регистрация на учебу закончилась в июле этого года. Могу ли я сейчас обратиться сразу за видом на жительство, на основании того, что я последние 6 лет проживал на территории России по временной регистрации на учебу?

3) Является ли полученное российское высшее образование основанием для получения вида на жительство в РФ в упрощенном порядке?

4) Правильно ли я понимаю, что вид на жительство дает право на работу на общих с гражданами РФ основаниях (то есть работодателю не нужно иметь спец. Разрешение на прием на работу иностранных граждан)? А временная регистрация дает такое право?

Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если так много дозволено иностранцу с ВнЖ

Иностранный гражданин получает право беспрепятственно находиться на территории страны и менять свое место жительства и место пребывания. Такого права нет, для сравнения, у тех иностранных граждан, которые оформили РВП.

Наличие вида на жительство делает возможным участие иностранного гражданина в выборах на уровне муниципалитета, а так же в референдуме на этом уровне. При этом иностранный гражданин, получивший вид на жительство, обладает как активным, так и пассивным избирательным правом.

Получение вида на жительство позволяет иностранному гражданину иметь место жительство в России. Т.е. владеть жилым помещением на любом основании и указывать его как свое место жительства. Именно поэтому в законодательстве намного чаще встречается формулировка «постоянно проживающий в России иностранный гражданин», под которой понимается иностранный гражданин оформивший вид на жительство.

Вид на жительство позволяет осуществлять трудовую деятельность без получения разрешения на работу на всей территории РФ. Право на осуществление трудовой деятельности без оформления разрешения на работу относительно недавно были наделены и иностранные граждане, временно проживающие на территории РФ, (т.е. по лучившие РВП), однако в этом случае их право ограниченно тем субъектом федерации, на территории которого им было выдано РВП. В случае получения вида на жительство таких ограничений нет.

Оформив вид на жительство можно выдавать приглашения на въезд в Россию своим родственникам, в том случае, если родственники являются гражданами государств, с которыми у России действует визовый режим.

Вид на жительство позволяет гражданину иметь доступ к целому спектру социальных гарантий, которые Российская Федерация предоставляет своим гражданам. Перечислим некоторые из них: право на бесплатное высшее образование, право на бесплатную медицинскую помощь, право на пенсионное обеспечение и т.д

Вид на жительство, будучи документом, выданным иностранному гражданину, освобождает от ряда обязанностей, которые присущи гражданам России. Например, от обязанности службы в армии.

То почему ельзя продать свой земельный участок?

Я гражданин Украины, сейчас оформляю вид на жительство в России. Уже сдал все документы и ответ должен прийти где то в июне-июле. У меня вопрос: могу ли я до получения вида на жительство выехать из России. Спасибо за ответ.

, на момент получения рвп состоял в браке с россиянкой и имею несовершенно летнего ребенка 3-х лет, а данный момент в разводе, могу ли я получить вид на жительство, заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение