Где можно проверить имеет ли ребенок долю в этой квартире, какие-нибудь права наследования?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь купить квартиру. Но на момент приватизации этой квартиры возможно был прописан ребенок, но сейчас ребенок прописан в другом месте. Где можно проверить имеет ли ребенок долю в этой квартире, какие-нибудь права наследования? Указываются ли в договоре приватизации дети?

Ответы на вопрос (1):

Если на момент приватизации в квартире зарегистрирован ребёнок, то он обязательно включается в договор приватизации и продать долю ребёнка нельзя без совместного обращения родителей к специалисту по защите прав несовершеннолетних администрации муниципального образования. Названный специалист выдаст разрешение, если предусматривается продажа доли ребёнка с одновременной покупкой другого жилья. Важно выяснить проживал ли ребёнок в квартире, которую Вы хотите купить(об этом бывает известно соседям),если непосредственно перед приватизацией ребёнок был перерегистрирован на другую жилплощадь, так как право на площадь образуется не при регистрации, а при проживании. Сам ребёнок до совершеннолетия не может определить ,где ему проживать. Нарушение прав несовершеннолетнего может послужить основанием для признания договора купли-продажи и договора приватизации недействительными.

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать квартиру. В квартире прописано 6 чел. Квартира приватизирована на 4 чел., в т.ч. 1 несовершеннолетний ребенок. Какие права имеет один прописанный, но не имеющий долю собственности, при продаже квартиры? На момент приватизации он был прописан в этой квартире.

Когда мама приватизировала квартиру, то все дети оформили отказ от доли, чтобы квартира была приватизирована только на маму. Но в приватизации участвовал ее несовершеннолетний внук, который был прописан в этой квартире. Влияет ли это на долю детей при наследовании квартиры.

Покупка квартиры. В квартире прописан несовершеннолетний ребенок. Если в момент подписания основного договора ребенок выписан но не прописан в другом месте, имеет ли он в будущем какие нибудь права на эту квартиру? Заранее спасибо.

Ребенок прописан в квартире бабушки, где его отец имеет долю. Квартира приватизирована. Мать прописана в другом месте. Родители в разводе. Ребенок живет с матерью

1. Имеет ли право отец выписать ребенка из квартиры самостоятельно до достижения им 18-летнего возраста.

2. Имеет ли он (ребенок) право наследования (на долю) в этой квартире.

3. Какие еще в связи с этим юридические (правомерные) неудобства можно создать нерадивому отцу.

Человек, при получение квартиры был вписан в ордер в родительскую квартиру. Сейчас он прописан в другом месте. Родителей уже нет. В квартире прописана сестра и ее внук, квартира не приватизированна. Им не было использовано право на приватизацию. Утратил ли он право на приватизацию родительской квартиры?

Покупаю квартиру. Хочу знать, не ждут ли меня в будущем какие-нибудь неожиданности? Какие документы мне следует самостоятельно, проверить перед покупкой квартиры?

История квартиры: в квартире прописаны мать и дочка. Квартира раньше считалась муниципальной, мать оформила приватизацию на себя, дочка оформила нотариальное отказе от участия приватизации. Дочке 20 лет и у нее есть маленький ребенок!

Также в квартире, до приватизации, был муж, который не участвовал в приватизации, но был прописан в квартире. Сейчас муж и жена в разводе, есть документ о расторжении брака.

Хочу приобрести квартиру, которая в данный момент проходит процедуру приватизации на одного родителя. В квартире прописан человек. Его дети прописаны у супруги в другой квартире. В договоре соц найма указаны дети и родитель.

Приватизирует ли человек квартиру в одиночку? Имеют ли дети право на приватизацию. Есть ли риски покупки такой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая:

Хочу приобрести квартиру. Квартира в собственности у отца семейства. Вместе с ним в квартире прописан его ребенок, причем у этого ребенка прав собственности на квартиру нет. Отец утверждает, что к моменту продажи квартиры все бдут выписаны и прописаны в другом месте (они покупают трёшку). так вопрос в следующем: сможет ли ребенок в дальнейшем заявить свои права на эту квартиру, так как на момент приватизации он был прописан в этой квартире, но в приватизации не участвовал, что уже незаконно.

Спасибо за участие.

Приватизировали квартиру, в которой был прописан несовершеннолетний. Но так как до этого ребёнок был прописан в другой квартире и участвовал в приватизации, в нашей квартире он доли не имеет. Ребёнка хотят выписать из нашей квартиры и прописать на его долю. Будет ли он иметь какие-нибудь права в нашей квартире вдальнейшем?

У мужа умерли родители, квартира была приватизирована на них, муж в этой квартире прописан, сейчас собирается вступать в право наследования, но племянница (дочь умершего родного брата) тоже желает принять участие в наследовании квартиры, имеет ли она на наследование этой квартиры право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение