Оспариваемое обвинение - как доказать свою невиновность в повреждении чужой машины

• г. Трехгорный

Мария теселкина

Меня обвиняет инспектор ГИБДД, в том будто моя машина оставила потертость и царапины на чужой машине (та сторона написала заявление). ОСнование такое, что сбоку на бампере моей машины содрана краска. Инспектор утверждает, что размеры и расстояние совпадают.

Я же знаю, что я обтерла свою машину об цокольную часть дома 6 месяцев назад. Свидетели и соседи и знакомые, что бампер у меня такой уже давно. Подскажите пожалуйста как себя защитить.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, в таком случае все покажет экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Требуйте проведения автотехнической экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Сосед по дому обвиняет меня в том, что я поцарапала его машину при парковке возле дома, на его крыле под фарой царапина и краска красного цвета. У меня машина тоже красного цвета, но в тот период когда по его словам это случилось, я не пользовалась машиной, а была на работе, машина просто стояла около дома. На моей машине следов краски его машины нет. Меня пытаются обвинить в проишествии, тем более у меня небольшой стаж вождения. ГИБДД еще не провело экспертизу краски. Как мне защитить себя, подскажите пожалуйста, заранее благодарна, Тамара.

Поцарапали машину во дворе. Двор закрытый, чужой заехать не сможет. Царапину на заднем бампере заметил не сразу, увидел через 3-4 дня когда чистил снег с машину. На бампере осталась краска другой машины. Начал искать во дворе машину с таким цветом. Нашел машину этого цвета со свежими повреждения. И на этих повреждениях цвет моей машины. Встретился с ним, он говорит что не причастен к моей машине. А попал в ДТП на днях. Я попросил доказательства, чтоб не считать его виноватым. Но он предоставить ничего не смог. Мы вместе померили высоту царапин обоих машин. И они совпадают, На одной высоте. Но он все равно не признает свою вину. Как быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Сегодня 6.06.2014 выезжая с парковки задел бампером своей машины бампер машины, которая стоит впереди. В результате появились хорошо видные потертости на бампере той машин. Я поставил машину обратно и оставил свой номер телефона хозяину. Подскажите, необходимо вызвать еще ГИБДД или можно дождаться хозяина машины и решить вопрос по ОСАГО?

Задела машину когда сдавала задним ходом, что бы пропустить встречную, не вызвала ГИБДД, из машины не выходила, проехала к соседнему дому, там поставила машину, через некоторое время позвонили из ГАИ. на моей машине две царапины ниже фонаря и все, у него машина джип митсубиси, хозяин утверждает что я ему оставила вмятину и моя краска осталась. У меня машина застрахована в том числе и КАСКО. Что делать?

В 23.20 позвонил сосед, сообщил, что слышал скрежет и видел как уезжает машина другого соседа. Мы вышли, бампер нашей машины поцарапан, видно следы от выезжающей машины соседа. Но было темно и поздно, и спрашивать не с кого. С утра машина соседа на месте, положил ему записку Вы вчера в 23.15 задели нашу машину, есть свидетели, свой номер телефона. И уехал на работу (на другой машине). Жена (чью машину задели) при свете дня увидела, что еще стоп-сигнал треснул, и помимо потертости от бампера отвалились кусочки защитного материала (шпаклевки). Никого не вызывали, фото только сегодня жена сделала, успела поездить по своим делам, кстати на бампере есть фрагменты краски машины соседа. Сосед не звонит, собираюсь после работы зайти поговорить, но понимаю, что могут и послать куда подальше. Какие действия посоветуете в данной ситуации. Заранее спасибо!

На стоянке стоит моя машина. Владелица соседней машины обвиняет что я поцарапала ею машину. Там краска буквально на 1 см собралась. На моей машине следов её краски нет. Только местами ржавчина. А машина её красного цвета. Что делать?

Есть свидетель который видел как поцарапали машину на парковке инспектору об этом сообщили, так же номер машины, следы краски на бампере возможно не остались царапина маленькая бампер пластмассовый (расследование ведется 2 месяца) есть видео с регистратора, что машина стояла рядом. Какое решение примет суд если обращаться, других доказательств нет кроме свидетеля? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать свою невиновность, в повреждении чужой машины?

День добрый! Подскажите пожалуйста как быть, ко мне приехадл водитетель транспортного ср-ва и обвиняет меня, что я скрылась с ДТП. Расскажу теперь по порядку, водитель предоставил мне фото с регистратора, что моя машина стояла рядом с его, когда он подъезжал. Он утверждает, что ему помяли дверь и на двери следы белой краски (моя машина белая тоже). Да я действительно стояла рядом, но ведь на моей машине нет следов вмятин (мы вместе просмотрели машину мою). Затем водитель на следующий день привез какого то эксперта тот заснял мою машину. Вроде как бы нашли потертости на моем бампере (но у меня их много и до этого было). Теперь они утверждают что это я виновата и должна оплатить им ремонт машины.

Свидетелей нет, только запись регистратора как водитель вставал рядом со мной. Как доказать свою не виновность?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение