Что лучше указывать в договоре - действует по агентскому договору или по доверенности? Есть и то и другое.

• г. Брянск

Что лучше указывать в договоре - действует по агентскому договору или по доверенности? Есть и то и другое.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того от чьего имени уполномочен действовать агент по договору. Если по условиям агентсткого договора агент действует от своего имени, то он записывает себя стороной сделки с указанием на полномочия по агентскому договору. Если агент действует от имени принципала, то указывает принципала стороной сделки, и указывает, что действует в интересых принципала на основании доверенности.