Что лучше указывать в договоре - действует по агентскому договору или по доверенности? Есть и то и другое.

• г. Брянск

Что лучше указывать в договоре - действует по агентскому договору или по доверенности? Есть и то и другое.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того от чьего имени уполномочен действовать агент по договору. Если по условиям агентсткого договора агент действует от своего имени, то он записывает себя стороной сделки с указанием на полномочия по агентскому договору. Если агент действует от имени принципала, то указывает принципала стороной сделки, и указывает, что действует в интересых принципала на основании доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Существует агентский договор между ИП и ООО, ИП-агент. Нужна ли доверенность по агентскому договору? Агент заключает от имени принципала договор поставки, нужна ли доверенность, или достаточно прописать в договоре, что ИП действует на основании агентского договора? Как выдается доверенность от имени юридического лица ИП? Возможно ли это? Как прописать в доверенности ООО... настоящей доверенностью уполномачивает ИП Иванова Иван Ивановича, или гражданина Иванова Иван Ивановича?

Чем отличаеться договор поручения от трудового договора? В договоре поручения работодатель действует на основании доверенности-данная доверенность оформляеться ноториально? Предусматривает ли данные взаимоотношения между Работодателем и работником оформление работника официально, хоть по договору поручения, хоть по трудовому договору?

Составляю договор купли-продажи квартиры. От собственника есть доверенность. И есть еще доверенность (передоверие). В договоре надо указывать обе доверенности. Т.е. гр. Иванов, действующий по доверенности от Петрова, который действует по доверенности от Никишина (собственника). Может не очень понятно изложила.

У меня в собственности нежилое помещение. Я оформила на дочь доверенность на управление помещением и Договор безвозмездного пользования с правом сдавать помещение в субаренду и получение ею прибыли.

Сейчас она оформляет договор аренды с организацией.

Вопрос, нужно ли в договоре указывать, что она действует по доверенности и по договору безв. Польз. Или достаточно по доверенности. Для меня главное, чтобы НДФЛ по договору взымался именно с нее и в налоговой отчитывалась ина.

В агентском договоре (в котором я агент) и в доверенности к агентскому договору указано что я могу "заключать договоры с третьими лица от имени принципала" - на практике же я сам договор не подписываю, а приношу клиентам уже ранее подписанный договор принципалом и они заключают договор с ним, но без его присутствия - законно ли это? P.s: Договор который подписывается принципалом и клиентом называется "Договор на оказание консультационных услуг" - в нем агентства недвижимости (клиенты принципала) за процент предлагают своим клиентам при покупке жилья, услуги строительной фирмы принципала.

В трудовом договоре, заключенным с работником от имени работодателя действует лицо на основании доверенности. Через полгода после подписания трудового договора срок действия доверенности истек. Является ли такой трудовой договор действующим? Необходимо ли вносить изменения к трудовому договору путем заключения соглашения к трудовому договору об изменении реквизитов доверенности или возможного внести исправления в трудовой договор, зачеркнув устаревшие данные доверенности, указав исправленному верить и поставить печать организации?

У меня есть нотариально заверенная доверенность от деда оформленная на отца, надо оформить договор дарения. В обычных формах договора дарения в интернете нет пункта о том что даритель третье лицо по доверенности, нужно ли дополнительно это указывать в договоре, или в обычной форме указать дарителем того человека на которого оформлена доверенность,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли теперь заключать договор постаки на неопределенный срок (т.е. срок действия договора с момента заключения по неопределенный срок)?

Или можно в договоре поставки вообще не указывать срок действия договора (т.е. по какую дату этот договр действует)?

Пож-та. Сущетсвует договор, в преамбуле которого фигурирует ген директор, действующий на основании Устава, но подписывает данный договор доверительное лицо, действующее на основании доверенности, ставя печать и прикладывая доверенность. Является ли такой договор юридически правильным? Или же в преамбуле этого договора необходимо указывать то лицо, которое действует на основании доверенности и подписывает его?

Необходимо заключить договор аренды жилого помещения. Г-н Иванов, собственник жилья, действует через представителя (у представителя доверенность на заключение договора аренды). Кого указывать Арендодателем в договоре - самого г-на Иванова, представленного своим представителем, или Арендодателем будет представитель, действующий от имени Иванова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение