Сын, 18 лет, признался в кражах автомобильных навигаторов и видеорегистраторов - всего 7 эпизодов, причастен к 3 из них. Есть ли шанс на условное наказание?

• г. Казань

У меня сыну 18 лет характеристики хорошие раньше не привлекался сейчас он чистосердечно признался в кражах с машин навигаторов и видеорегистраторов напарнику 28 лет всего 7 эпизодов сын сам участвовал в 3 сам в остальных не он при обыске ничего не найдено можно расчитывать на условно ст 158 часть 2

Ответы на вопрос (3):

Законом не запрещено назначить условное наказание при такой категории преступлений, но данный вопрос будет решать суд, т.к. будут учитываться все характеристики Вашег осына и обстоятельства преступления

Катя,

можно расчитывать на условно ст158часть2

об этом узнаете на суде, ведь Приговор выносит суд.но можно предположить. если уладили и возместили ущерб причинённый сыном владельцам автомобилей и они в суде заявят что претензий к нему не имеют. не исключено что ему дадут условный срок.

Скорее всего условный срок,но не исключен и худший вариант.Пределы санкции статьи плзволяют применить и то и иное наказание.Остальное дело за подсудимым,раскаяние,возмещение ущерба и т.д.