Ветеран Афганистана проживает в крайнем севере 25 лет и снимает ведомственное жилье - право на обеспечение жильем?

• г. Надым

Служил в Афганистане, живет в районе крайнего севера 25 лет, имеет ли право получить жилье? В данное время проживает в трассовом поселке ведомственное жилье по найму.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, только на общих основаниях. малоимущий, ветхое жильё, либо улучшение жилищных условий и не иначе.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама прожила в районе Крайнего севера г. Ноябрьск 30 лет, не имея жилья в собственности. Прописана и живет у своей дочери. Имеет ли она возможность получить жилье по переселению.

Работник работает вахтовым методом в районе крайнего Севера или приравненом к району крайнего севера, а проживает в южном районе. Например: Работает вахтой в Сургуте, а проживает в Омске, имеет ли право работник на льготу по северному проезду.

Спасибо.

Моя мама 1961 года рождения, проживает в Хабаровском крае Николаевском районе (район крайнего севера), имеет ли она право на получение сертификата для получения жилья в другом регионе?

Служил в районе крайнего севера К=1,4 12 лет, увольняют с района крайнего севера К=1,2 служба 9 лет. Какой коэффициент берется за основу? Спасибо.

, имеет ли он право на пенсию как северянин. Из района мы выехали.

Я могу получить участок земли бесплатно если муж 1,5 года служил в районе Крайнего Севера в Воркуте, а я 36 лет жила севере в городе Сургуте (ХМАО)?

Скажите мой муж родился в районе крайнего севера. Трудовой стаж 16 лет. Имеет ли он права встать на очередь по переселению из района крайнего севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Экономисту, работающей в сельской местности надбавка 25 % имеет право получать. Живет в районе крайнего севера в Республике Бурятия.

Сын находится на инвалидности с 18 лет. статус не работающий. Родился и проживает в районе крайнего севера. Как получить жилищный сертификат по северам.

Могу ли я получить сертификат на переезд с района крайнего севера, если есть в собственности жильё в районе крайнего севера (комната) , готова сдать, коренная северянка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение