Как привлечь соседку за клевету и какие документы необходимо предоставить

• г. Пермь

Скажите пожалуйста как мне привлечь за клевету. Моя соседка написала куда то заявление о том, что я подменила себе ребёнка!. у меня 2 девочек и она прекрасно знает, что они мои. говорит, что у меня совсем другой ребёнок был. инспектор по ДН приходил, все документы проверил, убедился, что все в порядке. Куда мне именно обращаться и с какими документами. Заранее спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Если вы решили привлечь обидчика к уголовной ответственности за клевету, вам следует подать об этом заявление мировому судье. Конкретный судебный участок определяется по правилам территориальной подсудности, то есть заявление нужно направить по месту совершения преступления или по месту жительства потерпевшего.