Какой суд выбрать для требования к продавцу квартиры по возмещению убытков при признании договора недействительным и изъятии квартиры?

• г. Москва

В какой суд - по месту жительства продавца или по месту нахождения квартиры - нужно обращаться с требованием к продавцу квартиры по возмещению убытков в случае признания договора купли-продажи квартиры недействительным и изъятия квартиры у покупателя? В какой форме подается заявление и какая пошлина оплачивается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если договор уже признан недействительным, то обращаться с требованиями о взыскании убытков необходимо по месту нахождения ответчика.