Почему в новостройке введены дополнительные платежи и как проверить их обоснованность и правильность начислений?

• г. Москва

В собственности квартира в новом доме (новостройка) Москва. Проживаю и прописан по другому адресу в доме панельном 9 эт. стандарт. Дома расположены в одном районе Бирюлево. Площади квартир практически одинаковые.

Однко в квитанции по кварплате (ДОМ НОВОСТРОЙКА) по сравнению с квитанцией в доме панельном есть дополнительные платежи, а именно: 1. Оплата за благоустройство; 2. Оплата за эксплуатацию ИТП.

В результате этих пунктов кварплата в новой квартире выше на 600-800 руб.

Вопрос: Почему введены дополнительные платежи? Как проверить их обоснованность и правильность начислений? Куда обращаться с жалобой? (Lavrovga@atomrus.ru)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь в управляющую организацию с требованием предоставить Вам документы, на основании которых выставляются данные платежи (протокол/решение общего собрания собственников квартир и т.д., а также документы, подтверждающие несение расходов на благоустройство и эксплуатацию оборудования)

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос об оплате за отопление. Ситуация такая: два совершенно одинаковых дома (хрущевки), расположены в одном районе и обслуживаются одним ТСЖ... две одинаковые квартиры, однако нормативы оплаты за отопление в одном доме 1,76, а в другом 1,08, оба дома общедомовыми счетчиками не оборудованы. Как такое может быть?

Купил квартиру по ДДУ в новостройке, дом введён в эксплуатацию, акт приемо-передачи подписан, милицейский адрес дому присвоен, могу я и члены моей семьи зарегистрироваться по адресу новой квартиры до получения свидетельства о собственности, так как старая квартира продается и необходимо выписаться из неё?

Имею 2 квартиры в собственности. В одной квартире проживаю, другая квартира в другом доме признана как ветхое жилье. При переселении дома из ветхого жилья получу ли я квартиру?

Получили квартиру в новом доме, которому нет еще и полгода. Приходят квитанции за содержание общего имущества дома. Берут с нас по количеству квадратов квартиры. Вопрос-должны ли мы оплачивать эти квитанции, если дом новый и никаких ремонтов не ожидается и разве общее имущество дома, это количество квадратов квартиры, а не все как раз кроме квартир? Правильно ли они рассчитывают эти квитанции?

Как проверить начисление по квартире от управляющей компании по сравнению с другими квартирами, в доме, в подъезде? Однокомнатная типовая квартира в панельном доме, с одним прописанным человеком.

Есть подозрения на начисление в большем размере.

Я вижу только один способ, это пробежаться по квартирам в подъезде и посмотреть их начисления.

Хотелось бы задать такой вопрос: проживая в квартире, я была вынуждена купить новую квартиру, так как дом, в котором находилась старая квартира был в аварийном состоянии и проживать в нем дальше не было возможности. Через несколько лет старый дом снесли. И новые квартиры получили лишь те жители которые доживали в аварийном доме до его сноса. Имею ли я право на получение новой квартиры? Я до сих пор прописана в снесенном доме, а в новой квартире прописаны только дети.

Здравствуйте, меня зовут Татьяна. Меня переселяют из ветхого жилья-площадь квартиры-44,7 кв м. Предлогают в новом доме 44,8 кв м (в новой квартире имеется балкон-0,8 кв м) При замере площади новой квартиры фактически получилось-43,6 кв м Вопрос-могу я отказаться от данной квартиры и потребовать равноценную по площади квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа в собственности (по договору дарения) находится приватизированная квартира в доме, который идет под снос. Муж прописан по другому адресу и в данный момент в квартире никто не прописан. Обязаны ли нам после сноса дома предоставить квартиру в этом же районе и равноценной площади, и имеет ли смысл прописаться ему в старую квартиру пока дом не снесен? И если возможно, объясните пожалуйста, что такое инвентаризационная стоимость квартиры?

Заранее благодарна за ответ.

Катерина.

В сентябре 2011 года в нашем доме по адресу г. Москва ул. Судостроительная д.3. началось расселение жильцов в новые квартиры. Т.к. наш дом стоял на очереди на выселение! Большая часть жильцов уехала в дом 44 по Нагатинской набережной, остальным был предложен дом 12 по Нагатинской набережной. В апреле 2011 года мы получили ордер на квартиру в новом доме, но так как дом еще не принят и не введен в эксплуатацию, мы не до сих пор не модем получить новое жилье. Вопрос: квартира в доме по Судостроительной улице не приватизирована. Как можно приватизировать квартиру в новом доме по Нагатинской наб. д.12, если заселение произойдет после 1 марта 2013 г. Приватизировать новое жилье в установленные сроки получается не было и нет возможности.

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение