Почему в новостройке введены дополнительные платежи и как проверить их обоснованность и правильность начислений?

• г. Москва

В собственности квартира в новом доме (новостройка) Москва. Проживаю и прописан по другому адресу в доме панельном 9 эт. стандарт. Дома расположены в одном районе Бирюлево. Площади квартир практически одинаковые.

Однко в квитанции по кварплате (ДОМ НОВОСТРОЙКА) по сравнению с квитанцией в доме панельном есть дополнительные платежи, а именно: 1. Оплата за благоустройство; 2. Оплата за эксплуатацию ИТП.

В результате этих пунктов кварплата в новой квартире выше на 600-800 руб.

Вопрос: Почему введены дополнительные платежи? Как проверить их обоснованность и правильность начислений? Куда обращаться с жалобой? (Lavrovga@atomrus.ru)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обратитесь в управляющую организацию с требованием предоставить Вам документы, на основании которых выставляются данные платежи (протокол/решение общего собрания собственников квартир и т.д., а также документы, подтверждающие несение расходов на благоустройство и эксплуатацию оборудования)

Удачи!