Угроза разглашения личной переписки в соцсетях - стоит ли доверять и что делать?

• г. Самара

Куда мне обратиться и стоит ли вообще? Если в социальной сети в контакте общалась с человеком и он вдруг предъявляет мне что расскажет всем мою переписку и моему молодому человеку, а мне не хочется разглашать мою личную жизнь и то с кем я переписываюсь и как переписываюсь. От небывалого шока что узнают все я предложила денег, но деньги я не отдавала, Он согласился, если я заплачу он не расскажет, но гарантии нет, а если не заплачу расскажет.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, обратитесь в полицию

Статья 163. Вымогательство

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация не совсем приятная... Мой молодой человек отдал в пользование свой мобильный телефон другу, забыв выйти из социальной сети в контакте. Прочитав личную переписку он стал угрожать моему молодому человеку через меня под другим именем. Хочет со мной встретиться. Я хочу обратиться в полицию. Найдёт ли полиция этого человека и как правильно мне писать заявление?

Такой вопрос. Мне начали писать с неизвестной страницы вконтакте, с угрозами, что если я не окажу одну услугу, этот человек всем моим знакомым, парню, семье, отправит мою переписку с контакта. Якобы он взломал мой логин и пароль. Расскажет о моей сексуальной жизни за последние 5 лет. Помогите, что делать вот с такими людьми? Угрозы, клевета (вся переписка с данным лицом сохранена), внедрение и взлом моих данных? Куда обратиться? Какие наказания существуют при таком злодеянии? Спасибо.

Мой бывший молодой человек разместил мои фото интимного характера в комментариях в контакте. Так же разместил мое фото на сайте курицы пензы. Попросила его удалить их.вроде удалил. Но до сих пор отправляет мою личную с ним переписку и мои фото моему молодому человеку. Что делать? Сил уже нет.

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Я общалась с молодым человеком в такой социальной сети, как Вконтакте. В переписке присутствовали фото и видео интимного характера. После человек выложил и фото, и видео в Интернет, на сайт без моего разрешения. Что делать в такой ситуации?

Опишу всю ситуацию.

Через мою страницу в вконтакте проводили переписку от моего имени. 8 августа. У всех с кем велся диалог мошенник спрашивал номер банковской карты. .многие сразу понимали что это не я. Но одна девушка (моя ученица) в ходе переписки выдала свой номер карты, смс-пароль. Мошенники вели переписку с моей страницы, а сняли деньги с яндекс кошелек. Переписка сохранилась.

Я не знаю как поступить! Куда обратиться! Возможно ли будет вернуть ее деньги? Как камень на сердце.

Скажите пж, имею ли я право свою личную переписку с человеком переслать третьему лицу, где этот человек, с кем я переписываюсь, оскорбляет третье лицо? Предусмотрена ли за это какая либо ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на личную страницу в социальной сети В контакте приходят нецензурные слова, угрозы оскорбления в мой адрес. Куда обратиться в таком случае?

У нас возник спор, если человек в одной из групп социальной сети выкладывает переписку с другим человек из той же социальной сети это является нарушением правил личной переписки? Регистрируясь в этой сети я подтверждаю, что переписка может быть разглашена не по вине этой сети.

Мне 17 лет, живу с матерью. Она прочла мою переписку, носящую сексуальный характер, с молодым человеком ВКонтакте, воспользовавшись моим компьютером (согласие на переписку обоюдное - со стороны молодого человека и с моей). Она принесла распечатку переписки и заявила, что переписку нашел знакомый сотрудник ФСБ.

Теперь она угрожает молодому человеку расправой и тюрьмой за домогательства.

Имеет ли она право лезть в мои сообщения? Законны ли ее угрозы по отношению к молодому человеку? Можно ли привлечь ее к ответственности за данные действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение