Вызывающая ситуация - Угроза лишения водительских прав из-за дорожного инцидента и обвинений в скрытии с места ДТП

• г. Челябинск

Суть дела: 11.07 ранним утром, я двигаясь задним ходом во дворе жилого дома, задел шлагбаум, причинив ему незначительные повреждения. Я зашёл к охранникам, оставил им свою визитку, реквизиты машины и уехал по своим делам. Вечером того же дня мне позвонил директор управляющей компании (УК), обслуживающей дом, и потребовал привезти 40 т. Руб, на что я дал отказ, так как, по моему мнению, ущерб не превышает 4 т. Руб. Тогда он сказал что будет взыскивать озвученную сумму через суд. Я согласился. 16.07 мне позвонили из УК и сказали, что по их заявлению, возбуждено административное дело о том что я скрылся с места ДТП (постановление от 15.07 реально есть на постановлении написано «в розыск» Как мне быть и что предпринять, чтобы не лишили прав?

Ответы на вопрос (1):

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Спросить
Пожаловаться

Я въехал в авто и скрылся с места дтп, на утро мне позвонили и сказали что моя машина в розыске! Я возместил ущерб за повреждения! Что мне надо делать чтоб сняли с розыска авто и меня не лишили прав?

Задел машину здавая задним ходом. Не заметил повреждения и контакта. Уехал. Затем мне позвонили и сказали, что я ударил автомобиль. Хозяин Мерса требует 25 за незначительное повреждение левого крыла. Страховка?

Я выезжал на своей машине со двора дома задним ходом. Как мне казалось, что никого не задел. Через неделю мне позвонили из ГИБДД и сказали, что я совершил наезд и скрылся с места ДТП. Есть свидетельские показания, что я задел машину и уехал (указан гос.№ моей машины, марка и время ДТП). На схеме ДТП видно, что машина потерпевшей стоит на тратуаре, а зад машины на проезжей части выезда со двора. Дело передали в мировой суд и меня лишили прав на год по ч.2 ст. 12.27 (оставление места ДТП). До суда я не мог найти хозяйку машины (потерпевшую). Сейчас я с ней договорился, что сделаю ремонт (малозначительное повреждение бампера).

Вопрос №1.Может ли суд второй инстанции (я обжалую постановление суда 1-ой инстанции) отменить решение и не лишать меня прав, если потерпевшая заявит в суде, что ущерб малозначительный и она не имеет претензий ко мне?

Вопрос №2.Считается ли наезд на прилегающей дороге ко двору ДТП?

Вопрос № 3. Если часть машины потерпевшей стояла на тротуаре и мешала всем выезжать, является ли это нарушением с ее стороны и тут может быть вина обоюдная?

Утром обнаружила, что какая-то машина, двигаясь задним ходом, хорошо врезалась в мою машину, разворотив левую переднюю дверь, помяв заднюю дверь и поцарапав крыло. Виновник скрылся. ГИБДД зафиксировало все и выдал справку ф.154 и определение об административном правонарушении. У меня КАСКО и ОСАГО. обратилась в страховую компанию. Через 2 недели позвонила узнать результаты. С меня затребовали постановление по делу об административном правонарушении. В ГИБДД сказали, что такое постановление выдается через 3 месяца. Без этого постановления россгострах не выдает направление на ремонт. У меня возникли проблемы. В результате того, что дверной замок поврежден, водительскую дверь можно открыть только изнутри, стекло в этой двери невозможно опустить. По этой же причине не могу установить сигнализацию. Правомерен ли отказ страховой компании дать направление на ремонт без этого постановления?

При парковке во дворе задела чужую машину. Ущерб незначительный. Оставила записку под дворниками с номером телефона. Свою машину припарковала рядом. Мне никто не позвонил. А сейчас пришла повестка в ГИБДД, что наша машина в розыске, как скрывшаяся с места ДТП. На машине ездет еще муж. Как теперь убрать ее с розыска?

Неумышленно покинул место дтп, незначительно прижавшись к бамперу другой машины при выезде со двора. Потерпевший вызвал дпс и оформил дтп. возбудили дело об адм. праонарушении. Через 3 дня меня установили и хозяин машины мне позвонил. Он оценил ущерб в размере 10 000 руб. , и после возмещения готов отозвпть свои претензии. Вплоть до заявления, что это можно не считать дтп, так как ущерб незначительный. Примет ли такое заявление от него гибдд, и будет ли это основанием для закрытия адм. Дела?

Я уехала на неделю оставила машину около дома машина застрахована по каско и осаго в компании РОСНО. Приехала и обнаружила что машина поцарапана в разных местах (бампер, трещина на фаре, водительская дверь, и заднее крыло). Поехала в УВД всё оформила мне выдали справк (КУСП) и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела но в постановлении написано что это деяния неустановленных лиц и квалифицируются как административное правонарушение. Приехала в страховую оформила заявление. Мне сразу сказали что сделать могут по страховке только задний бампер и фару остальное ремонтировать отказались сказали слишком много повреждений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина стояла припаркованная на обочине возле дома. Проезжавший мимо автокран совершил столкновение с моим автомобилем, причинив моему автомобилю существенные повреждения, виновник скрылся с места ДТП. Я в дтп не виновен. Прошло 2 месяца, выдали справку из ГИБДД (постановление), но в справке не указаны свидетели, хотя свидетели присутствовали (Указаны в ротоколе). Виновника не нашли, хотя известен адрес места жительства владельца и номер автомобиля, но в день аварии за рулем по словам сотрудников ГИБДД был НЕ УСТАНОВЛЕННЫЙ водитель, так написано в постановлении. ХОЗЯИН в ГИБДД не являлся. Свидетелей вызывали (одного только) материал есть в деле, но в постановлении это не указано. Дело закрыли 28.04.08.а справку выдали только 15.05.08.постановили 1 прекратитьпроизводство по делу об административном правонарушении, в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности,2 материал проверки списать в архив ГИБДД. Дознаватель который вел дело сказал, что все нормально можно подавать в суд на виновника. Я ему поверил. Обратился к юристу чтобы подать исковое заявление. Юрист сказал, что с таким постановлением идти в суд бесполезно. Помогите что мне делать. Есть ли шанс взыскать деньги за ущерб.

Сбил шлагбаум на платной дороге, остановился, вышел, поговорил с охранником, спросил что делать, на что охранник отогнул шлагбаум и сказал езжайте. На следующий день позвонили из ГАИ, Сальское кольцо и сказали что машина теперь в розыске, завели дело. И то что им звонили с автодора и сказали что водитель скрылся с места ДТП, предоставили видео, только смантированное, там где нет того что водитель вышел с машины, разговаривал с охранником и что тот (охранник) сам отогнул шлагбаум вручную и выпустил автомобиль.

Разъясните пожалуйста, как быть в такой ситуации: на территории АЗС грузовик, выезжая, задел мой автомобиль. На машине незначительные повреждения в виде царапины на фаре и маленький скол краски на крыле. Водитель грузовика не заметив, что он задел мой автомобиль, уехал. Я вышел из машины и догнал грузовик. Я водителю грузовика сказал, что он задел мой автомобиль. В страховой компании мне сказали, что надо вызывать ГАИ и ждать на месте ДТП. У меня не было возможности ждать ГАИ, т.к. надо было срочно везти дочь к врачу. Решив, что ущерб мне причинен незначительный, я уехал. Через неделю меня вызвали в ГАИ, изъяли права и сказали, что мое дело направили в суд. Дело завели по заявлению водитителя грузовика, он сообщил в ГАИ о ДТП и признает свою вину. Что мне грозит в этой ситуации? У меня есть справка из детской поликлиники, где сказано, что в этот день необходимо было привезти дочь к врачу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение