Вызывающая ситуация - Угроза лишения водительских прав из-за дорожного инцидента и обвинений в скрытии с места ДТП

• г. Челябинск

Суть дела: 11.07 ранним утром, я двигаясь задним ходом во дворе жилого дома, задел шлагбаум, причинив ему незначительные повреждения. Я зашёл к охранникам, оставил им свою визитку, реквизиты машины и уехал по своим делам. Вечером того же дня мне позвонил директор управляющей компании (УК), обслуживающей дом, и потребовал привезти 40 т. Руб, на что я дал отказ, так как, по моему мнению, ущерб не превышает 4 т. Руб. Тогда он сказал что будет взыскивать озвученную сумму через суд. Я согласился. 16.07 мне позвонили из УК и сказали, что по их заявлению, возбуждено административное дело о том что я скрылся с места ДТП (постановление от 15.07 реально есть на постановлении написано «в розыск» Как мне быть и что предпринять, чтобы не лишили прав?

Ответы на вопрос (1):

Звоните, я в Челябинске - разъясню.