Передача квартиры и предотвращение претензий детей - что должна знать бабушка?

• г. Хабаровск

Если бабушка получила квартиру и прописала совершеннолетнюю внучку у себя, может ли претендовать дети бабушки на эту квартиру после смерти последней? Как избежать этого?

Ответы на вопрос (3):

Наталья,

если Вы и есть та внучка. то Вы вообще не наследница. только дети наследники. регистрация в квартире. ничего Вам не даёт. Дети примут наследство и снимут Вас с регучёта из квартиры.в судебном порядке.

Регистрация (прописка) по месту жительства в квартире бабушки не даёт вам никаких прав на собственность бабушки.

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.

Внуки могут наследовать только по праву представления.

Если бабушка напишет завещание на внучку, то внучка сможет стать наследницей.