Человек идет на службу по контракту, должны ли его уволить с предыдущего места работы (педагогическая деятельность)

• г. Йошкар-Ола

Человек идет на службу по контракту, должны ли его уволить с предыдущего места работы (педагогическая деятельность) без отработки, если руководитель хочет чтобы он отработал по закону 2 недели. Человек ссылается на непонятные поправки в законе, якобы дающие право контрактникам уволиться за один день (переезд у человека не планируется остается на прежнем месте жительства и кстати даже заявление об увольнении не написал)

Мне необходимо уволиться с работы не отрабатывая положенных 2-х недель, в связи с устройством на работу в другой город, при этом регистрация по месту жительства остаётся прежней. Имеет ли право работодатель отказать в увольнении в указанную мной дату, если формулировка заявления будет в связи с переездом на другое место жительства? По какой статье ТК я могу уволиться без отработки? Являются ли ЖД билеты документом подтверждающим мой переезд?

Если человек написал заявление об увольнении, ему дали 2 недели на отработку, но он решил остаться после отработки, есть ли какой закон отмены увольнения?

, если это человек выписался с предыдущего места жительства?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи со сменой места жительства. Хочу уволиться без отработки 14 дней. Работодатель не увольняет требует потверждающий документ о смене места жительства. Должны ли уволить меня без отработки? Должна ли я предоставлять такой документ если должна то, что это за документ который потвердит смену месиа жительства должен быть?

Работник написал заявление на увольнение по собственному желанию, подписано с отработкой две недели. Через неделю приносит новое заявление и просит уволить без отработки в связи с переменой места жительства. Вопрос: Нужо ли доказать что он действительно меняет место жительства?

При устройстве на работу необходимо отработать две недели по законодательству. Не уволившись ещё с предыдущего места работы, я начала искать работу и нашла. Мы договорились с будущим работодателем, что меня будут ждать две недели, я подала заявление на увольнение на предыдущем месте работы, пока шла проверка службы безопасности на моем новом месте работы. После подачи заявления на увольнение, руководитель на новом месте работы сообщил, что место декретное, пообещал, что сотрудник (на место которого я была устроена) не выйдет больше из декрета. Затем я подписала трудовой договор. Хотела узнать, является ли нарушением то что руководитель на новом месте работы сообщил не сразу, что меня берут на декретное место? Менять «подловили», т.е. как только я написала заявление на увольнение, только потом руководитель сообщает, что место декретное. Мне пришлось подписать трудовой договор, потому что сейчас пандемия, и все держатся за свои места работы.

Работаю на время декретного отпуска работника на его месте. Сама нахожусь в очередном отпуске. Очередной заканчивается 28.06 - с 23.06 выходит человек на месте которого я работаю. Приказ администрация на перевод на прежнее место работы с какого времени должна дать. С какого времени я должна написать заявление на увольнение если на прежнее место выходить не собираюсь. (больше всего интересует с какого места я должна уволиться)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник после выяснения отношений с руководителем написал заявление на увольнение. И назначил ему срок отработки 2 недели. Через день сотрудник передумал увольняться, но руководитель уже принял нового сотрудника на место предыдущего, не уведомив об этом старого сотрудника, мотивируя тем, что нашла нового сотрудника. Имеет ли право руководитель срочно уволить сотрудника без отработки?

На основании какого закона осужденных граждан снимают с регистрации постоянного места жительства? Имеет ли право человек вернувшийся из мест лишения свободы прописаться по прежнему месту жительства и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение