Возможно ли выселить и продать квартиру при задолженности арендаторов?

• г. Хабаровск

Я владелец частной квартиры, на ней имеется большая задолженность, мои дети и внуки проживающие в ней платить отказываются, все совершеннолетние. Могу ли я выписать и продать эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Николаевна!

Если Вы единственный собственник то можете ее продать. В соответствии со ст. 292 Гражданского кодекса РФ переход права на квартиру другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника. Однако данная норма не применяется если квартира перешла в собственность в результате приватизации при которой один из членов семьи, имевший право на участие в приватизации и проживавший в квартире отказался от такого права.

Спросить
Пожаловаться

Собственники квартиры мама и два её внука, в долях, совершеннолетия. Также там прописан еще один не совершннолетний внук. Могут ли совершеннолетие внуки выписать несовершеннолетнего и продать квартиру?

Я собственник квартиры, мои дети отказались от приватизации, но прописаны в квартире. Я хочу продать квартиру, но дети отказываются выписываться (дети совершеннолетние). Могу ли я выписать их в судебном порядке? Ирина.

После смерти матери в квартире остались прописаны 3 ребенка,2 совершеннолетних,1 несовершеннолетний. Могут ли совершеннолетние дети выписать несовершеннолетнюю, с целью продать квартиру?

Прописан внук ему 15 лет. живет с мамой в другой семье. Отец (мой сын) выписан из квартиры. Мои дети от приватизации отказываются. Могу ли я выписать внука и приватизироваь квартиру на себя?

Я бабушка являюсь собственницей квартиры, у меня прописан несовершеннолетний внук, по факту внук в квартире не проживает, родители развелись, по суду детей определили с мамой, у матери имеется собственность кВ У внука имеется доля в собственности матери. Могу ли я выписать внука? Квартиру хочу продать.

Я собственница квартиры. Продаю ее.Но в квартире зарегистрированы мои совершеннолетние дети. На продажу согласны. Живут в другом городе. Приехать для выписки не могут. Как продать квартиру и выписать детей? Спасибо.

Родители разводятся, имеется квартира в Москве. 3 детей все совершеннолетние и 1 внук, проживающий с матерью (одной из 3-х детей). Один из детей находится в браке и проживает отдельно. Итого в квартире прописаны 5 человек (мать, отец, 2 совершеннолетних детей и один внук) + 1 совершеннолетний состоящий в браке ребенок в квартире не прописан. Как будет делится эта квартира, какую часть получит отец при разводе?. Если нет желания ее продавать как оформить компенсацию отцу. Кто должен оценить квартиру? Оценивается ли ее рыночная стоимость или как это происходит?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли собственник квартиры продать её без согласия лиц, указанных в ордере на эту квартиру. Квартира в частной собственности, лица указанные в ордере совершеннолетние, в данной квартире не прописаны.

Отец дарит квартиру сыну. Но в квартире прописан внук. Как повлияет внук на сделку. Отец хочет оформить дарение квартиры на меня (сын). Но в квартире прописан внук (мой сын). Могу я выписать его из квартиры при оформлении дарения или после оформления дарения без его ведома? Каким способом я могут его выписать из квартиры Я как новый владелиц квартиры могу продать обменять без его ведома или только могу подарить или завещать.

В не прив.-ной квартире прописаны мама и совершеннолетние дети. Большая задолжность за комун. Услуги, может ли дочь оплатить долги, приватизировать квартиру на себя (стать единственным собственником квартиры)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение