Свидетельство о браке у мужа, он разводиться не хочет и Свидетельство не отдаёт.

• г. Москва

Я хочу развестись. Какие документы мне надо собрать для развода. Свидетельство о браке у мужа, он разводиться не хочет и Свидетельство не отдаёт. У нас дочь 14 лет. Поженились в г.Георгиевске, а живём и прописаны в Москве на Таганке. Примирение невозможно, 3 года не живём вместе и у меня уже новая семья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Яна Алексанровна. В связи с наличием несовершеннолетнего ребенка расторгать брак Вы будете в судебном порядке. Для этого Вам необходимо исковое заявление о расторжении брака, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка (копия), а также квитанция об оплате госпошлины. Что касается свидетельства о заключении брака, то может быть у Вас есть хотя бы копия, тогда в суде Вы скажете, что оригинал у супруга. В противном случае Вам придется запрашивать в органах ЗАГСа г. Георгиевска второй экземпляр свидетельства о заключении брака.

Спросить
Пожаловаться

Хочу расторгнуть брак с мужем. Есть дочь, ей 14 лет, живет с мужем. Более 6 лет не живем вместе (разные регионы страны). Муж не хочет разводиться, свидетельство о браке прячет. Мне в загсе дали повторное свидетельство (копия). Можно ли развестись по месту моего жительства? Что для этого нужно сделать?

Я хочу развестись без мужа, детей у нас нет, общего имущества тоже нет. Он прописан у своего дяди, а я у своих родителей, брак зарегистрирован в этом же городе. Мы не живем вместе уже как полгода. Заявление он подавать не хочет. Куда мне обратится, если я хочу развестись без него? И какие документы мне надо для этого собрать?

Хочу развестись с женой, уже пол года не живем вместе, но она против развода. Свидетельство о браке она мне не отдает. Какие действия мне предпринять? Обращаться в суд? Но без свидетельства, наверное, не примут заявление? Брак был зарегистрирован в другой области. Мне самому надо посылать запрос, чтобы сделали дубликат? Вообщем, такая вот просьба: подскажите что и как делать?

Хочу подать на развод. Свидетельство о заключении брака находится у супруга. Отдавать его он мне не хочет. В ЗАГСе я взяла повторное свидетельство о браке.

В суде мне сказали, что по нему меня не разведут, сказали, что б договаривалась с супругом. Супруг разводиться не хочет. Совместных детей у нас нет. Вместе не живем уже больше 7 лет. Как мне развестись?

Мы с мужем заключали брак в Дворце бракосочетания №4 г. Москвы. В настоящее время я хочу развестись. Детей нет, имущественных споров тоже нет. Я прописана и проживаю в Украине, а муж - в Москве. Оригинал свидетельства о браке у мужа на руках, у меня есть заверенная копия свидетельства.

Куда мне лучше обратиться для оформления развода? Какие документы необходимы для этого?

И что делать в случае, если муж не даст согласия на развод?

Хочу развестись с женой. Мы не живем с ней уже около трех лет. Но она не хочет разводиться и не дает документы (свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей). Как мне поступить в этом случае?

У меня такой вопрос. Я хочу развестись с мужем, но он не отдает свидетельство о браке. Не живём вместе больше 2-х лет. Детей нет. Регистрировались в городе Москва. В данный момент он в Москве, а я в Кабардино-Балкарии. Что и как мне надо сделать чтоб развестись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая!

Я мой муж не живем вместе 2 года. Юридически мы не разведены. Он хочет сейчас развестись. И он и я живем в Москве (у нас московская регистрация), поженились мы в Якутске, а прописаны в Тамбове. Вопрос: как и где мы можем развестись? И какие документы для этого нужны? Спасибо!

Я хочу развестись с женой, она этого делать не хочет, вместе уже не живем 1 год, есть ребёнок, 1,5 года, имущества общего не имеем, прописаны по разным адресам, ребёнок у жены...

Она делать ничего не хочет...

Посоветуйте пожалуйста, с чего начать, какие документы собирать, и сколько будет длиться развод, и порядок развода?

Заранее спасибо...

Я хочу развестись с женой. Мы не живём вместе, у нас дочь 2,5 года. Жена не даёт документы для подачи заявления на развод (свидетельство о браке, и рождении ребёнка). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение