Проживание совместно влияет на размер алиментов? Вопрос о возможности возвращения 25% алиментов

• г. Челябинск

Я была замужем, в браке родилась дочь, после развода подала на алименты, получала 25%. Бывший муж проживает в гражданском браке, у них родился ребенок. Сожительница бывшего мужа подает на него на алименты, указывая в заявлении, что он не оказывает им материальной поддержки, что совместно они не живут, ей тоже назначают алименты. В итоге он платит 33 % нам обеим, по 16,5% каждой. Я подавала в суд иск, чтоб мне увеличили размер алиментов, т.к. они фактически проживают вместе. Суд мне отказал. У меня вопрос, вообще есть ли возможность вернуть 25% алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. "есть ли возможность вернуть 25% алиментов? " - нет.

2. " Я подавала в суд иск, чтоб мне увеличили размер алиментов, т.к. они фактически проживают вместе." - Если бы Вы подали иск об увеличение размера алиментов, в связи с ухудшением материального положения, к примеру, и смогли это доказать, то в соответствии с п. 2 ст. 81 СК РФ, суд удовлетворил бы Ваши требования.

С уважением

Зоря Екатерина