Проживание совместно влияет на размер алиментов? Вопрос о возможности возвращения 25% алиментов

• г. Челябинск

Я была замужем, в браке родилась дочь, после развода подала на алименты, получала 25%. Бывший муж проживает в гражданском браке, у них родился ребенок. Сожительница бывшего мужа подает на него на алименты, указывая в заявлении, что он не оказывает им материальной поддержки, что совместно они не живут, ей тоже назначают алименты. В итоге он платит 33 % нам обеим, по 16,5% каждой. Я подавала в суд иск, чтоб мне увеличили размер алиментов, т.к. они фактически проживают вместе. Суд мне отказал. У меня вопрос, вообще есть ли возможность вернуть 25% алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. "есть ли возможность вернуть 25% алиментов? " - нет.

2. " Я подавала в суд иск, чтоб мне увеличили размер алиментов, т.к. они фактически проживают вместе." - Если бы Вы подали иск об увеличение размера алиментов, в связи с ухудшением материального положения, к примеру, и смогли это доказать, то в соответствии с п. 2 ст. 81 СК РФ, суд удовлетворил бы Ваши требования.

С уважением

Зоря Екатерина

Спросить
Пожаловаться

С мужем в разводе, вместе не проживаем, получаю алименты на сына в размере 25%.У бывшего мужа во втором браке родился ребенок, он подал на суд на уменьшение алиментов. На какой процент от зарплаты мужа я могу максимально расчитывать? В праве ли я просить больше, чем 16,5% процентов алиментов, т.к бывший муж кроме алиментов материальную поддержку нам не оказывает, с нами не проживает?

Дравствуйте! Бывший муж ранее платил 1/4 алименты на мою дочь. Далее у него появилась вторая дочь от второго брака. Его жена подала на него на алименты на свою дось, они проживают вместе, ведут общее хозяйство. Далее бывший муж подал на снижение алиментов на 1/6. В момент суда, его вторая жена беременна вторым ребенком от бывшего мужа, срок был маленький и живота не было видно. И они в один голос утверждали что вместе не живут! Судья снизила алименты. Сейчас вторая жена беременна третьим ребенком от бывшего мужа. Бывший муж собирается подать заявление на социальные алименты. Конечно понятно что они живут вместе и рожают один за другим детей, как мне быть в такой ситуации и доказать что у них семья, живут вместе, совместно ведут хозяйство, чтобы снижения алиментов на мою дочь не было.

У бывшего мужа в гражданском браке родился ребенок. Его сожительница подала в суд иск на взыскание с него алиментов и уменьшение доли на моего ребенка с 1.4 на 1.6 часть. Оба они утверждали что совместно они не проживают. Обратное доказать я не смогла. Суд удовлетворил ее требование. Через 5 лет у них родился второй ребенок. Является это доказательством что они проживают вместе и восстановить себя в правах на 1.4 долю. В продолжение темы-уже 1 год алименты не получаю.

Бывший муж подал заявление на пересмотр алиментов на 2 детей 33% потому что у него в гражданском браке родился ребёнок и его сожительница тоже подала на алименты и суд ей присудил 25% на 1 ребёнка. А теперь он подал иск чтобы он платил 1/6 на 2 детей и 1/6 на 1 ребёнка прав ли он?он живёт в гражданском браке.

У бывшего мужа родился второй ребёнок, его жена подала на него алименты на содержание ребёнка и на своё содержание... бывший муж подал на меня в суд на уменьшение размера алиментов на мою дочь! Можно ли как то сохранить свои 25%! бывший муж и его жена находятся в браке, проживают вместе и ведут общее хозяйство!

Бывший муж подал заявление м.с. на уменьшение алиментов, в разводе мы уже с 2006 г платит алимненты только 1 год, за этот год у него родился ещё один ребенок, его сожительница подала тоже на алименты, но проживают они вместе. Могу ли я подать на него за все года которые он не выплачивал?

У меня такой вопрос:

я разведена уже 3 года, от данного брака есть ребенок, по решению суда получала алименты в размере 25%.В 2004 году бывший муж стал жить с девушкой гражданским браком на ее жилплощади, у нее не прописан. В 2005 году у них родился ребенок и она подала в суд на алименты. В исковом заявлении написала, что сожитель ей материальной помощи не оказывает. Теперь по решению суда с ноября 2005 г. она получает 16,5% и я - 16,5%.Но у меня есть свидетели, что они проживали и проживают вместе, ведут совместное хозяйство с 2004 года. Могу ли я,собрав все необходимые доказательства, вернуть себе 25% ,а также разницу 8,5% с ноября 2005 г. Как мне быть, если они снова сговорятся, неужели придется каждый раз доказывать в суде то, что они живут вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила с мужчиной в гражданском браке, от брака имеем дочь. Он платит алименты, но сейчас он в браке и у него родился ребенок. Его новая жена хочет уменьшить размер алиментов моей дочке и подала тоже на алименты. Как я могу отстоять размер алиментов моей дочке? Возможно ли все оставить без изменения? На данный момент мой бывший муж и его жена с их общим ребёнком проживают вместе и состоят официально в браке, но в заявлении на алименты у неё сказано, что вместе не проживают и что отец не принимает участия в воспитании ребёнка. Хотя это не так. как это можно доказать?

У БМ по исковому заявлению удерживали из з.пл.25% на нашего совместного ребенка, были в браке. Сейчас новая жена (они в браке) подала тоже на алименты 1/6,у них совместный ребенок, причем указывает в заявлении, что живут вместе, но материальной помощи на ребенка он не оказывает. Хотя наш сын,12 лет ходит к ним в гости и видит, что они ведут совместное хозяйство! В скором времени БМ подаст иск на уменьшение размера алиментов. Скажите, пожалуйста, если в ЕЕ заявлении ЛОЖЬ, мне все равно уменьшат размер алиментов, согласно 81 ст. сем. кодекса до 1/6?Есть ли надежда оставить алименты в размере 25%?

Мой бывший муж выплачивает алименты на моего сына, он проживает в граждаескрм браке, имеет дочь. Его гражданская жена подала на алименты, и теперь бывший муж подал на снижение процентов выплаты алиментов (хотя с гражданской женой, они проживают вместе). На протяжении всего периода алименты выплачивал очень плохо, постоянно был в розыске, сейчас года два он выплачивает более менее стабильно, сумма алиментов за месяц состовляет максимальная 1700 руб. Имеет ли право он снизить процент алиментов, если проживает вместе с гражданской женой. Ведут совместоное хозяйство. Имогу ли я через суд установить конкретную сумму алиментов, что мне для этого надо сделать, и какую сумму я могу потребовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение