Обязаны ли собственники помещения в подвале жилого дома оплатить расходы на капитальный ремонт, о котором не было уведомления?

• г. Чебоксары

Мы собственники помещения, находящего в подвале жилого дома (общежитие), сегодня пришло письмо, что в феврале было собрание дома и там было принятно решение о капитальном ремонте. (Нас об этом ни кто не уведомлял) Нас обязывают тоже оплатить расходы. Счета и документы выписанны в июле, в одном документе включенны месяца с февраля по июль, то есть задним числом. Вопрос! Должны ли мы как собственники помещения оплачивать эти расходы? Заранее спасибо! Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, обратитесь в организацию, осуществляющую управление Вашим домом и получите решение общего собрания собственников квартир в многоквартирном доме, в котором установлены спорные платежи. После его изучения можно уже будет понимать насколько законно оно было принято.