Законное ли выбивание долга.

• г. Москва

Добрый день! При трудоустройстве на работу, была выдана корпоративная сим карта организации, при увольнении с этого места работы сим карта была сдана. Через какое то время начались звонки с CREDEXPRESS с предложением оплатить долг за телефон в размере 600 руб. И вот уже на протяжении года они по 10 раз в день, достают телефонными звонками и смс. Мои объяснения они и слушать не хотят. А за корпоративную сим карту я договоров ни с кем не заключал! Есть предположения, что фирма в которой я работал заключила договор по данным моего паспорта. Знаю, что после моего увольнения данная сим карта была выдана на пользование другому работнику. Что делать подскажите ? Как от этой нервотрёпки избавиться? Спасибо заранее, с уважением Пётр.

Корпоративная связь. При увольнении, работодателем был выдан обходной лист и успешно подписан, была выдана трудовая книжка. У меня на руках осталась симкарта организации по которой я совершал личные звонки, но при увольнении мне сказали что "за мной ни чего не числиться", спустя год после увольнения со мной связываются и сообщают мне что по этой симкарте набежал долг в размере 80 тыс. рублей и просят оплатить добровольно. Как быть? Законны ли их требования? И если я оплачиваю добровольно какие документы мне необходимо получить, что бы не было вопросов ко мне больше?

Возник вопрос по поводу корпоративных СИМ-карт и требований федеральных законов 115-ФЗ и 126-ФЗ "О связи", в рамках которых операторам должны быть предоставлены сведения о конечных пользователях услуг связи (то есть несмотря на то, что СИМ-карта корпоративная, теперь нужно предоставлять оператору паспортные данные сотрудника, который использует СИМ-карту).

Скажите, пожалуйста, если сотрудник увольняется, не переоформляя корпоративную СИМ-карту на себя (хотя именно его паспортные данные указаны для корпоративной СИМ-карты), и если Компания вовремя не оформила изменение данных на другого сотрудника после увольнения предыдущего (то есть сотрудник, например, уже уволен, а корпоративная СИМ-карта все ещё на его паспортные данные), то это как-то может проверить увольняющийся сотрудник самостоятельно (чтобы на его паспортные данные после увольнения корпоративная СИМ-карта не числилась)?

И что-то грозит Компании за несвоевременное предоставление изменение данных на другого сотрудника (после увольнения предыдущего)?

Работал на предприятии, где мне выдали сим карту корпаративную, после увольнения сим карта осталась у меня, с казали что до конца договора переоформлять не будут, потом просто на мой номер не будут продливать договор, прошло пол года деньги на счет сим карты поступают, будет ли мне в дальнейшем выставлен счет от самой организации где я работал, заранее спасибо.

Работал на предприятии, где мне выдали сим карту корпаративную, после увольнения сим карта осталась у меня, с казали что до конца договора переоформлять не будут, потом просто на мой номер не будут продливать договор, прошло пол года деньги на счет сим карты поступают, будет ли мне вдальнейшем выставлен счет от самой организации где я работал, заранее спасибо.

Получил на работе корпоративную сим карту с правилами пользования ознакомлен не был. Написал заявление о увольнении и через 2 дня главный бухгалтер заявляет что мой долг за корпоративную связь 70000 т.р. за интернет. Могут ли без моего согласия удержать при увольнении эти денежные средства? Что будет если организация подаст в суд о возмещение ущерба? Заранее спасибо за ответ!

У меня вопрос: директор государственного учреждения дал задание работнику зарегистрировать корпоративные номера сотовых телефонов на учреждение. Для регистрации на учреждение отсутствовали данные технических паспортов данных телефонов (утеряны), поэтому остался второй остался второй способ регистрации сим-карт, зайти в свой личный кабинет на госуслугах каждому работнику, за которым закреплена корпоративная сим-карта для служебного пользования и зарегистрировать там свою корпоративную сим-карту, о чем было доложено ответственным работником директору. Директор дал задание работнику довести информацию для тех работников, за которыми закреплены корпоративные сим-карты, что и было выполнено, после чего эти работники написали на этого работника коллективную жалобу, что он создает ко создает конфликтную ситуацию на работе и перекладывает свою работу на них, причем жалобу напечатала на своем компьютере заместитель директора по указанию директора, работники только расписались, после чего директор сообщила работнику, что он должен дать объяснение на эту жалобу и будет наказан за невыполнение распоряжения директора. Как в этом случае должен поступить работник?

СИТУАЦИЯ: Работник пришел на работу утром, положил заявление на увольнение и поставил перед фактом работодателя, что работать с сегодняшнего дня он не будет. На объяснение работодателя о правилах увольнения, работник заявил, что он не знал, что необходимо отрабатывать 14 дней, и все равно работать не будет, так как уже устраивается на другое место работы.

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил на работе корпоративную сим карту с правилами пользования ознакомлен не был. Написал заявление о увольнении и через 2 дня главный бухгалтер заявляет что мой долг за корпоративную связь 70000 т.р. за интернет. Могут ли без моего согласия удержать при увольнении эти денежные средства. И Что будет если они подадут в суд. заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение