Как получить прописку в Москве, если прописан в другом регионе и получил новый паспорт со сменой фамилии?

• г. Москва

Я живу в Москве, а прописана в Республике Тыва г.Кызыл. На днях получила новый паспорт, в связи со сменой фамилии. Прописка в новом паспорте не стоит, где мне можно поставить прописку?

Ответы на вопрос (1):

Штап в паспорт о постоянной регистрации делает паспортная служба

Спросить
Пожаловаться

В москве по месту обращения подала паспорт в связи со сменой фамилии. Прописка в другом регионе. Сейчас при подаче документов на московскую прописку, отказываются принимать, так как в новом паспорте мне не поставили отметку о прописке. Что делать?

Сдавала документы на замену паспорта в связи с изменением фамилии по замужеству. Прошу обратить внимание: прописана в Крыму, сдавала документы на обмен в Московской области, г.Апрелевка. Сегодня получила паспорт с новой фамилией. Но нет в нем моей прописки. Сказали, не пришло подтверждение с Крыма с места прописки. Как быть? Где теперь поставить прописку? На руках есть еще укр. паспорт с той же крымской пропиской. Могут ли на основании его поставить мне в российский паспорт с новой фамилией штамп о прописке?

Скажите без прописки (жена получила новый паспорт всвязи со сменой фамилии после женидьбы и там не указана прописка, страница с пропиской чистая) можно ли сделать Снилс и ИНН? И можно ли сделать прописку удаленно, не ехав в тот город, где прописана?

Я хочу сменить фамилию. Я прописан в Саратове, живу в Москве и у меня несколько вопросов:

1. Могу ли я обратиться за сменой фамилии в любой ЗАГС Москвы?

2. Как в новый паспорт поставить прописку не приезжая в Саратов?

3. Могу ли я обменять в Москве водительское удостоверение в связи со сменой фамилии?

4. Нужно ли в автостраховке вписывать меня под новой фамилией, или достаточно придъявить сотрудникам ДПС свидетельство о смене фамилии?

Я работаю и проживаю в Москве, прописка в г.Калининграде, поменяла паспорт в связи со сменой фамилии. Меняла паспорт в Москве. Мне почему-то вернули паспорт без прописки. Подскажите, пожалуйста, обязаны ли в московском РОВД поставить штамп калининградской прописки?

Спасибо. Елена.

Ребенок проживает по временной прописке в Москве, постоянная прописка в Н.Новгороде. При получении паспорта в 14 лет прописку не поставили (получал в Москве). Как поставить в паспорт прописку?

Мне необходимо обменять паспорт в связи со сменой фамилии по браку. Постоянная прописка не в Москве. Могу ли я поменять паспорт по месту прописки мужа (муж прописан в Москве) или мне необходимо прописаться в Москве?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне необходимо обменять паспорт в связи со сменой фамилии по браку. Прошло 2 месяца. Постоянная регистрация не в Москве. Подали документы на прописку по месту жительства мужа и замене паспорта по фамилии. Нам отказали в связи с тем, что надо обменивать паспорт по месту моей пропики.

Вопрос: Могу ли я обменять паспорт в Москве, а не по месту постоянной прописки?

Спасибо!

, обязаны ли поставить в новом паспорте штамп о прописке со старого паспорта или нужно ехать по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение