Мать отдала дом моей сестре по договору дарения. Мать умерла. Могу ли я оспорить этот договор и получить свою часть дома?

• г. Калининград

Мать отдала дом моей сестре по договору дарения. Мать умерла. Могу ли я оспорить этот договор и получить свою часть дома?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете.

Можно, если на момент его подписания мать была уже недееспособна. Доказывать придется через суд. Опыт есть.

Здравствуйте, Ирина

Оспорить договор дарения ОЧЕНЬ сложно, а чаще всего невозможно. Особенно если с момента заключения договора прошло много времени. Если Ваша мать не страдала психическими заболеваниями, была в здравом уме -шансов у Вас очень мало