Знакомый удержал деньги и автомобиль - Как решить ситуацию?

• г. Асбест

Помогите пожалуйста! Знакомому человеку дала деньги 500 т.р. для покупки автомобиля для меня. В итоге машину он оформил на себя, а для меня предлагает оформить расписку, что взял деньги в долг сроком до 2-х лет. Что делать? Осталась без денег и без автомобиля!

Ответы на вопрос (1):

Пусть дает расписку, так есть хоть какой-то шанс свои деньги назад получить.

Спросить
Пожаловаться

Знакомому отдал деньги на покупку автомобиля в Германии, он дал расписку, что взял эти деньги на покупку автомобиля, но уже два года нет ни денег ни машины. Пожалуйста, подскажите, что делать?

Расписка. Человек брал деньги у отца для покупки отцу машины. Нет ни машины, ни денег. В расписке не указана дата, когда должен пригнать машину или вернуть деньги, просто написано сколько и для чего взял денег. Год назад умер, осталась жена и дочь, наследство по слухам не вступала. Если ли возможность вернуть деньги? Расписке 8 лет.

Два раза обратился к человеку-давал деньги на покупку и доставку машины-первый раз взял расписку когда отдавал деньги-машину он пригнал-все нормально без претензий. А второй раз деньги дал примерно такую же сумму а расписку не взял-машина оказалась двойником-он отказывается отдавать деньги-у меня осталась расписка с первого раза-она без даты и прошло с момента написания три месяца. Если я поставлю дату и подал с этой расписке в суд-у меня будет шанс выиграть?

Сожителю дала деньги на покупку автомобиля. Автомобиль он оформил на себя. При разрыве отношений, он предлагает единственный вариант: частичный возврат денег по расписке в указанный срок или, если не накопит, то вернёт автомобиль. Но автомобиль стоит гораздо дороже, чем те деньги, которые он готов вернуть. Как правильно составить расписку, что при невозвращении денег, он передаст автомобиль безвозмездно и на добровольной основе?

После этого он стал меня оскарблять и угрожать. Недавно он попал в аварию с ним все в порядке но машина осталась без крыла и части капота. Я хочу вернуть себе машину, у него нет никаких счетов в банках, денег у него таких никогда не было и машину он не мог себе позволить. У меня есть справка с банка что на день покупки машины я снимала со своего счета деньги. Что мне делать? Помогите.

Помогите с составлением рассписка. Суть следующая: я передаю деньги знакомому, чтобы он поехал, выбрал и купил для меня машину т.е. всю сумму, необходимую для покупки. Как в рассписке обозначить, что деньги именно на покупку авто.?

Какое именно авто он купит ещё не известно (изветна только марка). Обычно в рассписке при покупке пишется подробно какая машина, её Vin код и др. А в данном случае известна только марка. Получается как-то размыто.

В конце марта дала знакомому денег в долг без расписки (устная договоренность). Могу ли я сейчас (в конце августа) оформить расписку о даче денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение