Что мне делать, на кого и куда жаловаться, кто будет ответчиком в суде: медкомиссия и/или рай (обл)военкомат?

• г. Екатеринбург

Разведена, воспитываю сына одна. Сын учится в ВУЗе, имеет заболевание, указанное в перечне заболеваний, с которыми призыву не подлежат. Однако на медкомиссии диагноз сына игнорируют и признают годным к службе. Что мне делать, на кого и куда жаловаться, кто будет ответчиком в суде: медкомиссия и/или рай (обл)военкомат? Что мне обжаловать, т.е. что будет предметом иска? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Вероятнее всего, на медкомиссии к Вашему сыну относятся как к отсрочнику по учебе, то есть проводят обследования что называется "на глазок", не вникая в диагнозы и заболевания, ведь у Вашего сына и так отсрочка по учебе. Такие случаи нередки. Бороться обязательно нужно. Вам необходимо обратиться в вышестоящий орган Военно-врачебной экспертизы, а если результат будет тот же - в суд.

С уважением,