Наследование квартиры при дарении и завещании в гражданском браке - особенности и перспективы претензий совершеннолетних детей

• г. Нижний Новгород

С дарением в гражданском браке понятно, а с завещанием. Т.е., если на момент смерти гражданского супруга дети совершеннолетние и дееспособные, а в завещании только я - они на эту квартиру претендовать не могут? А если в последствии, с детьми что-то случиться и они станут инвалидами... они смогут на нее претендовать?

Ответы на вопрос (1):

Вам же ответили если они будут признаны нетрудоспособными, то они будут иметь право на обязательную долю в наследстве, в не зависимости от завещания.