У меня к вам такой вопрос: Могу ли я её выписать из квартиры, если да, то подскажите пожалуйста как это правильно сделать?

• г. Калуга

Мне выход из моей ситуации. Я проживаю в однокомнатной квартире вместе со своей матерью. Квартира не приватизирована. Мать у меня пьет, нигде не работает и дома редко появляется. У меня к вам такой вопрос: Могу ли я её выписать из квартиры, если да, то подскажите пожалуйста как это правильно сделать? Сам я работаю но зарплата небольшая, а за квартиру приходится платить за двоих.

Ответы на вопрос (1):

Если коротко, то лишить мать регистрации Вам будет крайне сложно если не сказать невозможно.Выселят лишь сразу вас двоих и то, если за квартиру не будет производиться оплата.

Спросить
Пожаловаться

В двухкомнатнной квартире проживаю с матерью. Квартира приватизирована. Собственни ками квартиры являемся мы обоя. Мать пьёт нигде не работает и не платит за квартиру. У меня временная регистрация от ВУЗА. Налоги и долги годовые за них, оплачиваю я, так как не хочу лишиться последнего жилья. Состояние квартиры ужасное. Возможно ли через суд продать квартиру и разделиь деньги на двоих без её согласия? Я совершеннолетняя.

Как лучше поступить в следующей ситуации: я прописана в однокомнатной квартире со своей матерью, но проживаю в другой квартире, принадлежащей мне на основании свидетьльства о собственности. Квартира, в которой я прописана, приватизирона на мою мать и меня, так же в этой квартире проживает (не прописан) мой отчим. Если я выпишусь из этой квартиры и пропишусь в свою собственную, сможет ли отчим, впоследствии, претендовать на квартиру которая приватизирова на мою мать и меня?

Такая ситуация мать выгоняет из квартиры вместе с ребенком 12 лет, квартира в ее собственности, мы только прописаны в квартире, у меня зарплата 11000 руб снять квартиру не на что, родственников нет мы остались на улице, что делать в такой ситуации подскажите пожалуйста, есть ли выход?

У нас такая ситуация, квартира приватизированна, мой отец находится в разводе с матерью и имеет долю в этой квартире, но суть в том что он не работает уже года два, пьет, ведет разгульный образ жизни и соответственно не платит за квартиру. Главным квартиросъемщиком является моя мать, она получила квартиру, отработав дворником в ЖКХ. Можно ли по закону выписать отца из квартиры и лишить его своей доли? Или может подскажите что можно сделать в такой ситуации, жить с таким человеком в одной квартире просто невозможно, имеются маленькие дети, а он разводит в квартире полную антисанитарию, дебоширит. Заранее спасибо.

У меня очень непростая ситуация. Брат моего мужа алкоголик. Он нигде не работает. За кватриру не платит ни копейки. Мы втроем живем в однокомнатной квартире. Квартира неприватизированная. Прописаны мой муж и брат. Брат постоянно пьет, водит друзей-алкашей. Возможно ли выселить брата из квартиры через суд? или если встанет вопрос о продаже квартиры, то возможно ли продать неприватизированную квартиру? И как продать если брат отказывется от продажи?

Такое дело, прописаны мать и я в своей квартире. Квартира приватизирована Мать пьёт давно и сильно, меня выгнала и сдаёт квартиру без моего согласия. Мать в квартире не живёт тоже, за квартиру не платит. Хочу вернуться обратно в свою квартиру, но мать против этого и там квартиранты живут. Договор без печати и без моей подписи. Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Как грамотно поступить, чтобы я мог жить в своей квартире?

Мне 24 года…Я прописана с матерью, в однокомнатной квартире. Квартира, приватизированная на меня и маму.…На данный момент в ней проживаю я, мама и мой гражданский муж… условия проживания всем вместе, не выносимые. Я хочу произвести продажу своей доли квартиры, но мать (она же второй собственник квартиры) против этого. Она не хочет продавать однокомнатную квартиру и делить деньги пополам. Также у нее нет возможности выкупить мою часть квартиры. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации. Возможна ли продажа моей половины однокомнатной квартиры без согласия матери? Если да то, как это сделать. Если можно укажите статьи закона, по которым это можно осуществить. Заранее благодарю за ответ.

С уважением Анастасия.

Г.Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в квартире с отцом, матерью и сестрой. При приватизации квартиры я добровольно отказался от нее (приватизации квартиры). Квартира приватизирована на отца, мать и сестру. Какие права я буду иметь на эту квартиру, если я не буду выписываться из нее? Могут ли меня выписать из квартиры без моего желания?

Моя мать приватизировала квартиру. Она одна является собственником. Я отказалась от приватизации. У нас трехкомнатная квартира 80 кв.м. В квартире проживаем вместе с матерью, моим отцом и моим сыном. Сейчас родители подарили мне денежные средства на покупку однокомнатной квартиры. Эти средства позволяют купить мне квартиру-студию 20 кв.м. Вопрос такой. Разрешат ли мне органы опеки прописать туда сына, если я куплю такую квартиру?

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. В 2-х комнатной квартире прописаны я, моя бывшая жена и дочь (она совершеннолетняя). Квартира не приватизированна, но я являюсь основным квартиросъемщиком. Три года я проживаю отдельно, по причине не возможности проживать вместе с ними, дочь тоже проживает отдельно. Приватизировать квартиру они отказываются. Бывшая жена сейчас в этой квартире проживает со своей матерью, а её квартиру сдают. Смогут ли они меня выписать из квартиры, как мне разделить лицевой счет на квартиру и приватизировать её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение