Иск о некачественной ветеринарной услуге - вопрос о его рассмотрении в мировом или районном суде

• г. Санкт-Петербург

Некачественная ветеринарная услуга относиться к имущественному вреду. В иске указан материальный вред и моральный вред. В соот. С постан. Плен. ВС РФ №17 О защ. прав потреб моральный вред подсуден районному суду. Иск должен быть расмотрен в мировом или районном суде?

Ответы на вопрос (3):

Подсудность дела будет зависеть от рамера требуемой компенсации, до 50 000 р.- мировой суд, свыше районный суд. Мировому судье подсудны дела о компенсации морального вреда

Но это будет зависеть от того-одновременно с имуществеными требованиями заявлено требование о компенсации морального вреда или нет. Если одновременно-то, исходя из общего размера.Если отдельно моральный вред , то только районный суд

Идите в мировой суд. Размер морального вреда большой не указывайте, к сожалению за питомца много не взыщут.