Что делать при отсутствии постоянной и временной регистрации - решение по закону и варианты оставания без жилья

• г. Москва

Я проживаю в Москве, 4 года, родился и жил в г. Курск, там сейчас живут родители, женился и уехал в Москву (женился на москвичке), крыша над головой есть, живем в ее квартире, главным квартиросъемщиком является жена. Ситуация сложилась так, что я был выписан из квартиры в Курске, попросили родители, разменивали жилье, после в другую квартиру прописан не был, в предыдущей квартире не имел никакой доли, просто был постоянно зарегистрирован. В итоге нигде прописывать не хотят ни в Курске ни в Москве. Собственно к родителям после этого я уже и не хочу обращаться, они не обязаны. Какие последствия по закону меня ждут за неимением постоянной и временной регистрации, что мне делать? Свое жилье приобрести нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Дмитрий! в соответствии с семейным кодексом, вы как член семьи собственника (я так понял) квартиры, то есть состоящий в браке, имеете право проживания в квартире жены. соответственно, это право порождает возможность зарегистрироваться в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Мы продали квартиру и выписались (в москве). купили квартиру в новостройке (в москве) живем так же в москве-ждём ключи от своей квартиры. Пост регистрация в новой квартире не скоро будет. Мы без прописки уже 4-ый месяц. Родственники согласились сделать временную регистрацию нам в своей квартире (никто не прописан там, квартира в москве). могут ли нам отказать в паспортном на временную регистрацию если нет постоянной регистрации в паспорте? Есть только листки убытия.

Ситуация такая, родители были военными, выдали квартиру, где я была прописана. Потом родители развелись и меня перепрописали к родителям отчима постоянно. Через какое-то время мама развелась, а по достижению мной 18 лет, мать отчима выписала меня через суд.

Я замужем, дети есть, живу с родителями мужа. Своей квартиры у нас нет. Родители мужа в прописке мне отказывают, моя мама квартиры не имеет своей. С родным отцом связи не поддерживаем. У меня нет ни временной, ни постоянной регистрации. Из-за этого меня не берут на работу, не выдают банковские карты, невозможно сделать полис ОМС.

Я не могу претендовать на улучшение жилищных условий, потому что по закону мне нечего улучшать. Где-либо прописаться мне нереально.

Купить свою квартиру мы также не можем в виду того, что одному мужу такой кредит не дают.

Улучшить жилищные условия муж себе тоже не может, хотя он живет в квартире родителей и в долевой собственности не зарегистрирован. Он проживает в квартире с 1989 года. Квартира общей площадью 100,7 кв.м. прописано 7 человек.

Какие есть гос. программы, которые позволят решить проблему с жильем, при том, что у меня нет регистрации? Хотя я проживаю в городе с 1995 года. С 2009 регистрация отсутствует.

Есть ребенок 7 мес живет там же. Жена прописана у матери. Муж отказывается прописывать жену и отказывется прописывать ребенка. При каких условиях, согласно закону, муж обязан прописать жену к себе в квартиру и при каких обязан прописать ребенка. В настоящий момент ребенок нигде не прописан.

Получала налоговый вычет на покупку квартиры в Курске, где постоянно зарегистрирована. Сейчас работаю в Москве, есть временная регистрация. Чтобы подать документы на вычет за 2014 год нужно ли мне ехать в Курск, или есть возможность сделать это в Москве или из Москвы?

Какие права у бывшей жены на квартиру? Если главным квартиросъемщиком является муж и квартира приватизирована на него одного. Бывшая жена и сын прописаны в этой квартире. В данный момент они проживают в этой квартире, так как он их пустил там пожить, а сам он живет в гражданском браке в другой квартире, но там не прописан.

У брата жена прописана в Белгороде но живет с ним в Москве. Родители брата не хотят ее прописывать постоянно. Они хотят сделать только временную прописку. Она живет в Москве уже 3 года их ребенок прописан в той квартире куда ее не хотят прописывать постоянно. Можно ли ей делать только временную прописку и как.

В Москве в приватизированной квартире жила бабушка. В этой квартире была прописана она и её внук. Сын служил в армии кадровым офицером. Он получил от министерства обороны другую квартиру в подмосковье и приватизировал её. Сейчас сын живет и прописан в своей подмосковной квартире. Бабушка умерла. Московская квартира досталась по наследству сыну. Внук женился и прописал свою жену в московскую квартиру. В ЖРЭУ внуку насчитали большую сумму коммунальных платежей по причине того, что хозяин московской квартиры (сын) в ней не прописан и это его вторая квартира. Вопрос в том, по какой норме внук должен оплачивать свое единственное жилье. Второй вопрос на что может претендовать внук при сносе этого жилья. Дом старый пятиэтажный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет собственности, но есть временная регистрация у мужа в квартире, у мужа собственность и он так же временно в ней зарегистрирован и эта квартира продается, но скоро родится ребенок и его нужно будет прописывать. Можно ли будет на время продажи квартиры временно зарегистрировать ребенка (без постоянной) в этой квартире, а по окончанию этой временной регистрации прописать постоянно уже в жилье, которое будет приобретено после продажи, чтобы потом при самой продаже не возникло проблем с выпиской?

Я как инвалид второй группы имею льготы по оплате жилья. Я хочу постоянно зарегестрироваться на свою долю в другую квартиру, могу я сохранить льготы по оплате квартиры, а комунальные услуги по новому месту постоянной регистрации оплачивать полностью, что я сейчас и делаю.

С уважением.

У моего мужа есть двоюордная сестра, прописана она в нашей квартире, но собственница в другой квартире со своей матерью (квартира приватизирована), её мать являеться главным квартиросъемщиком, дальщики 50 на 50. в случае продажи свое доли квартиры, имеет ли она какое-либо право на квартиру моего мужа, просто потому что она там прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение