Что делать при отсутствии постоянной и временной регистрации - решение по закону и варианты оставания без жилья

• г. Москва

Я проживаю в Москве, 4 года, родился и жил в г. Курск, там сейчас живут родители, женился и уехал в Москву (женился на москвичке), крыша над головой есть, живем в ее квартире, главным квартиросъемщиком является жена. Ситуация сложилась так, что я был выписан из квартиры в Курске, попросили родители, разменивали жилье, после в другую квартиру прописан не был, в предыдущей квартире не имел никакой доли, просто был постоянно зарегистрирован. В итоге нигде прописывать не хотят ни в Курске ни в Москве. Собственно к родителям после этого я уже и не хочу обращаться, они не обязаны. Какие последствия по закону меня ждут за неимением постоянной и временной регистрации, что мне делать? Свое жилье приобрести нет возможности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Дмитрий! в соответствии с семейным кодексом, вы как член семьи собственника (я так понял) квартиры, то есть состоящий в браке, имеете право проживания в квартире жены. соответственно, это право порождает возможность зарегистрироваться в этой квартире.