Может ли на решение суда повлиять тот факт, что во время проживания в браке муж постоянно избивал меня?

• г. Москва

Прошу помочь разобраться вситуации. Я собираюсь разводиться с мужем, будучи в браке купила новостройку, но документы о вступлении в собственность еще не получены.

1. Сможет ли мой муж претендовать на половину квартиры?

2. Может ли на решение суда повлиять тот факт, что во время проживания в браке муж постоянно избивал меня? (медицинских освидетельствований нет).

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. конечно, эта квратира является общим имуществом супругов, супруг вправе претендовать на половину.

2. к сожалению, никак не повлияет на раздел имущества. Важно, каеки средства вложены.