Дядя записал квартиру (в больном состоянии) на одного из своих братьев.

• г. Москва

Мой дядя умер, но прямых наследников у него нет. Есть 2 брата. Дядя был инвалидом детства 1 группы. Дядя записал квартиру (в больном состоянии) на одного из своих братьев. Имеет ли другой брат права на часть квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Врдя ли брат был на иждвиении дяди, поэтому претендовать он сможэет только, еслди оспорит завещание. Вы не указали, какая болезнь, но возможно етсь основания для применения ст. 177 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат с женой имеют квартиру в совместной собственности. Оба пенсионеры и инвалиды. Из прямых наследников у брата только его жена, детей и родителей нет. У жены есть дочь от другого брака.

Брат хотел бы завещать свою часть квартиры мне. Для составления завещания необходимо ли выделять доли? Насколько я знаю, т.к. его жена инвалид и пенсионер, то она имеет обязательное право на долю в наследстве брата. Какова эта доля?

Может ли мой брат в завещании просто написать: "Завещаю свою часть квартиры моему брату". Не будет ли потом проблем со вступлением в права наследства?

В двухкомнатной квартире жил мой дядя (моей мамы родной брат) одна половина квартиры была записана на него а вторая на мою маму. Дядя умер мама моя умерла. Брат мой двоюродный не вступил в наследство дяди и тоже умер. Я вступил в наследство на половину квартиры (которая принадлежала моей маме). Но всю квартиру сейчас занял мой племянник без всякого разрешения (сын брата) и не хочет выселятся и даже занял мою половину. Что мне делать? Как занять свою часть квартиры.?

В 2-х комн. Квартире прописаны 2 брата. Можно ли приватизировать часть квартиры одному из братьев, если другой брат является инвалидом с детства и против приватизации?

Имеет ли право на какую-либо часть наследства отец мужа у которого умер родной брат. У родного брата была приватизированная квартира только на него одного. Квартира была родительская, в которой проживали когда-то мой свекр и его брат. Их родители умерли. У свекра сейчас другое жилье. У его умершего брата есть жена, детей нет. Мой свекр имеет право на часть родительской квартиры в этом случае? Спасибо заранее.

Ситуация такая: умер мой дядя, его квартира была приватизирована на его и двух его братьев моего отца и на второго дядю. Как часть квартиры дяди (покойного) приватизировать на его брата (моего отца)? куда обращаться и какие документы нужны? Спасибо!

Мой муж приватизировал квартиру на свое имя. В квартире проживали его бабушка, мама, брат, дядя и я. Все кроме него оформляли нотариальный отказ от доли. Признается ли квартира нашей совместной собственностью? Имеет ли муж право без моего согласия оформить часть квартиры на брата?

С мужем нахожусь в разводе. От брака имею двоих детей. У его матери приватизированная квартира. Он умер и его мать тоже, через некоторое время умерла. Прямых наследников нет. Мать умерла более года назад. Брат мужа, являвшийся последним прямым наследником, умер два месяца назад. Имеют ли мои дети право на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Право собственности на однокомнатную квартиру по 1/2 части имеют мой отец и мой брат. Брат умер. Завещания нет. В данной квартире проживают и прописаны мой отец, моя мать. У брата остались жена и двое несовершеннолетних детей, которые проживают в другой квартире. Кто будет являться наследником 1/2 доли брата? Может ли мама или папа вступить в наследство 1/2 доли брата? Может ли жена брата заявить на наследство, если в квартире проживают родители брата и другого жилья нет? Какие права у несовершеннолетних детей брата? (Можно ли исполнить желание моей мамы - 1/2 часть квартиры передать в наследство только одному сыну брата? Что для этого нужно?)

Мой дядя был инвалидом 1 группы, он умер, у него была сожительница второй группы (наверное считается иждивенцем), хотя дееспособная. Из родственников есть только родной брат. Кому квартира достаётся? Спасибо.

Бабушка завещала квартиру моему брату, на момент смерти бабушки брат был не совершеннолетним! Но по наступлению совершеннолетия брат не вступил в права наследства. Брат погиб 2006 году, на этот момент я была не совершеннолетней. Могу ли я сейчас претендовать на эту квартиру? После смерти брата ни кто не вступал в права наследства (Его наследником является наша мама.).

Бабушкой квартира была преватизированна в равных долях с дедушкой, с которым не был зарегистрирован официальный брак (дедушка умер на несколько лет раньше бабушки). У дедушки прямых наследников не осталось.

Счета за квартплату оплачиваю я (Счета приходят на имя бабушки). В квартире ни кто не проживает. Огромное спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение