Дядя записал квартиру (в больном состоянии) на одного из своих братьев.

• г. Москва

Мой дядя умер, но прямых наследников у него нет. Есть 2 брата. Дядя был инвалидом детства 1 группы. Дядя записал квартиру (в больном состоянии) на одного из своих братьев. Имеет ли другой брат права на часть квартиры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Врдя ли брат был на иждвиении дяди, поэтому претендовать он сможэет только, еслди оспорит завещание. Вы не указали, какая болезнь, но возможно етсь основания для применения ст. 177 ГК РФ.