Брак повторный - Таня

Имею ребенка от первого брака. Полтора года назад вышла повторно замуж, перед заключением брака подписала брачный контракт, согласно которому выписываюсь в течении 2 недель из квартиры 2-го мужа после развода. Квартира была приобретена 2-м мужем до брака в его личную собственность. Ребенка со мной не прописали, он прописан у бывшего отца. Хочу прописать моего ребенка у 2-го мужа. При разводе с ним имеет ли он право выписывать меня с ребенком из квартиры без моего согласия? Что будет с нашей ребенком пропиской после развода со 2-м мужем? В брачном контракте про ребенка моего ничего не сказано.

номер вопроса №25348
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В данной ситуации поскольку про ребенка в брачном контракте ни чего не указано, то вохзможен вариант, при возникновении спора, что 2-й бывший супруг заявит о намеренном введении его в заблуждение при подписании контракта.

Поскольку у Вас заключен контракт, то необходимо узнать имеется ли копия контракта в паспортном столе (где производиться прописка) или какие-либо отметки, т.к. их наличие может вызвать определенные трудности при прописке ребенка.

В случае если Вы расторгните брак, предварительно прописав ребенка, то исходя из основ гражданкого и семейного права,о том, что субьу ребенка определяют его родители, при предъявлении иска к Вам о выселении в соотвествии с брачным контрактом, ребенок последует судьбе матери.

Что касается отказа паспортного стола на прописку к Вам ребенка, то при наличии согласия РАНО, обладающего информацией о содержании брачного контракта, его необходимо рассматривать как незаконный.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X