Как рассчитывается выплата алиментов неработающему отцу - между минимальной оплатой труда в регионе и статистической зарплатой в России? Обзор размера статистической зарплаты на текущий день.

• г. Ипатово

Из чего рассчитывается выплата алиментов неработающего отца из минимальной оплаты труда в регионе или статистической зарплаты по России? И каков размер на сегодняшний день статистической зарплаты по России?

Ответы на вопрос (3):

Из средней зарплаты по России. (СК РФ часть 4 ст. 113)

Сейчас около 27 000 руб.

Точнее можно узнать на сайте Росстатистики.

По средней заработной плате в России, на 2013 год 27 000 руб.

Размер алиментов в этом случае рассчитывается исходя из прожиточного минимума на ребёнка.