Включается ли стаж работы в воинской части в исчисление стажа государственной гражданской службы РФ для получения дополнительных льгот и поощрений?

• г. Санкт-Петербург

Включается ли стаж работы в воинской части (гражданский персонал) в исчисление стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации? В воинской части ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет была.

Ответы на вопрос (1):

За редким исключением ГШ, Штабы округов гражданский персонал относится к бюджетникам, а не к гослужащим

Спросить
Пожаловаться

Включается ли в стаж государственной гражданской службы Кемеровской области периоды работы в лесхозах до 31.12.1991 г. для установления государственным гражданским служащим Кемеровской области (далее – гражданский служащий) ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе.

Будет ли зачитан стаж государственной гражданской службы при приеме на работу муниципальным служащим в стаж муниципальной службы, исчисляемый для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет.

Спасибо.

Добрый день.

Нахожусь на муниципальной гражданской службе, где продолжительность очередного оплачиваемого отпуска зависит от выслуги. С предыдущей службы имею календарную выслугу и льготную. Работодатель учитывает мою предыдущую государственную службу (в календарном исчислении) в стаж гражданской службы.

Волрос, - какую выслугу, - календарную или льготную, обязан учитывать работодатель для определения продолжительности отпуска? Каким нормативным актом это определено?

Учитывается ли период военной службы по призыву в стаж государственной гражданской службы? Как правильно рассчитать стаж ГГС для опрделения дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет на ГГС и ежемесячной надбавки за выслугу лет на ГГС?

Государственный орган. В котором я прохожу государственную гражданскую службу исчислил мне стаж федерльной государственной гражданской службы - 24 года. Я считаю, что больше. Мне 53 года. Хочу уволиться и выйти на пенсию по выслуге лет. (стаж 25 лет и 7 последних лет на гос. службе. 79-фз). кто должен определить правильность исчисления стажа: гос. орган или пенсионный фонд?

Может ли муниципальный служащий воспользоваться при выходе на пенсию Указом Президента Российской Федерации от 20 сентября 2010 года № 1141 «О перечне должностей, периоды службы (работы) в которых включаются в стаж государственной гражданской службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих» при включении ему в стаж периодов работы на предприятиях и в учреждениях.

Может ли государственный гражданский служащий замещать должности государственной гражданской службы, если он в зале суда попал под амнистию?

Может ли кандидат на замещение должностей государственной гражданской службы быть принят на государственную службу если он попал под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В стаж государственной службы для назначения пенсии за выслугу лет федеральных государственных служащих включаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, периоды службы (работы) в должностях федеральной государственной службы, государственных должностях федеральных государственных служащих и других должностях, определяемых Президентом Российской Федерации.

Статья 19. ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ".

ВОПРОС: Какое постановление Правительства РФ издано по этому вопрсу? Включается ли в стаж гос. службы время срочной службы в армиии (по припзыву)?

Будет ли учитываться стаж государственной гражданской службы (налоговая служба) работы в Украине за 1992-1995 годы при исчислении муниципального стажа за выслугу лет в Российской Федерации в настоящее время?

Входит ли служба в армии, при ежемесечной надбавке к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе в мчс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение