Включается ли стаж работы в воинской части в исчисление стажа государственной гражданской службы РФ для получения дополнительных льгот и поощрений?

• г. Санкт-Петербург

Включается ли стаж работы в воинской части (гражданский персонал) в исчисление стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации? В воинской части ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет была.

Ответы на вопрос (1):

За редким исключением ГШ, Штабы округов гражданский персонал относится к бюджетникам, а не к гослужащим